Сохранить логин и пароль

Минздрав Армении подтверждает: находившиеся у вооруженной группировки медики на свободе

31.07.2016 10:16:37
      *** Захватчики полка ППС отрицают, что застрелили вчера полицейского
      
       Ереван. 31 июля. ИНТЕРФАКС - Врач и медсестра службы скорой помощи, удерживаемые вооруженной группой на территории захваченного полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване, в настоящее время на свободе, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Минздрава Армении Анаит Айтаян.
       "Могу подтвердить, что они на свободе, подробности будут сообщены позднее", - сказала она.
       Ранее в воскресенье пресс-секретарь оппозиционной инициативы "Учредительный парламент" Варужан Аветисян, который в составе вооруженной группировки находится на территории полка, заявил местному СМИ, что медики добровольно покинули территорию.
       "Насильно их никто не удерживал. Они были свободы в своих решениях и передвижении", - сказал В.Аветисян.
       Он также опроверг информацию Службы нацбезопасности Армении о том, что в минувшую субботу погибший 30-летний полицейский был убит выстрелом со стороны группировки.
       "С нашей стороны указанная ими (властями) территория (где был убит полицейский) не просматривается. Мы не убивали его. Возможно, он был убит беспорядочной снайперской стрельбой со стороны самих правоохранителей", - сказал В.Аветисян.
       Утром 17 июля группа вооруженных лиц захватила здание полиции. При этом они убили полицейского и четырех человек ранили. Радикалы потребовали освобождения координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. Члены вооруженной группы также требуют отставки президента и правительства, формирования правительства доверия.
       Между тем, днем в субботу Служба национальной безопасности Армении предоставила захватившей территорию полицейского полка группировке время до 17:00 (16:00 мск) для сдачи властям. "Для сложения оружия и сдачи властям без сопротивления вооруженной группировке предоставляется время до 17:00 (16:00 мск). В противном случае, специальные подразделения правоохранительных органов уполномочены без предупреждения открывать огонь и обезвредить находящихся на территории полка патрульно-постовой службы или за ее пределами любого вооруженного человека", - говорилось в сообщении СНБ Армении.
       В течение субботы периодически возникали перестрелки, сообщалось минимум об одной жертве. "Находящийся в автомобиле служащий войск полиции 30-летний Юра Тепаносян был убит выстрелом снайпера с территории, находящейся под контролем вооруженной группировки. Автомобиль находился на расстоянии около 400 метров от здания полицейского полка", - сообщал "Интерфаксу" пресс-секретарь полиции Армении Ашот Агаронян.
       Ки+1
      

     
Назад    
     
Интервью
Антон СилуановАнтон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Имангали ТасмагамбетовГенсек ОДКБ: на фоне теракта в Crocus City Hall важно не позволить раскачивать ситуацию в сфере миграционной политики
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
 
 
Главное
Д.ПесковКремль подтвердил начало вывода российских миротворцев из Карабаха (17.04.2024 13:08:03)
С.ШойгуШойгу поручил ускорить поставку в войска роботизированных комплексов (17.04.2024 8:10:24)
Н.ПатрушевПатрушев сообщил о передаче органам внутренних дел новых комплексов радиоэлектронного подавления, мерах по защите предприятий ОПК и ТЭК (16.04.2024 13:30:15)
Н.ПатрушевПатрушев провел телефонные переговоры с председателем СНБ Израиля (15.04.2024 18:19:57)
Дмитрий ПесковКремль призывает страны Ближнего Востока к сдержанности (15.04.2024 13:57:20)
Л.ОстинОстин заверил в готовности США защищать Израиль (15.04.2024 4:16:00)
Министерство иностранных дел РФМИД РФ в связи с иранской атакой на Израиль выразил озабоченность эскалацией и призвал к сдержанности (14.04.2024 12:39:28)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о ликвидации 10 дронов ВСУ над Краснодарским краем (14.04.2024 8:45:32)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.