Сохранить логин и пароль

В заседании генассамблеи Международного консультативного комитета организаций офицеров запаса и резерва впервые примут участие ветераны из США - Каньшин

29.07.2016 18:01:59
       Нью-Йорк. 29 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Делегация ветеранских организаций из Соединенных Штатов Америки впервые примет участие в заседании генеральной ассамблеи Международного консультативного комитета (МКК) организации офицеров запаса и резерва, которая пройдет в ноябре в Лионе (Франция), сообщил "Интерфаксу-АВН" в пятницу по телефону президент МКК Александр Каньшин.
       "Находясь в США по линии Международного консультативного комитета, я провел несколько встреч с представителями американского ветеранского движения, в частности, с господином Сэмом Гаднером, другими американскими коллегами. Мы обсуждали вопросы, связанные с консолидацией усилий международных неправительственных организаций в противодействии глобальному терроризму и экстремизму", - сказал А.Каньшин, который является также главой Национальной ассоциации объединения офицеров запаса вооруженных сил (МЕГАПИР).
       Он отметил, что американские коллеги с интересом отнеслись к деятельности Международного консультативного комитета, который объединяет в своих рядах офицеров запаса резерва почти из 30 стран Европы, Азии и Ближнего Востока.
       "В ответ на наше приглашение американские коллеги выразили желание принять участие в очередном заседании Генеральной ассамблеи МКК, на котором будут рассматриваться вопросы укрепления взаимодействия ветеранских организаций в интересах противодействия террористическим угрозам. Мы договорились продолжить контакты", - сказал А.Каньшин.
       По его словам, в состав американской делегации будут входить ветераны Второй мировой войны, участники последних локальных воин и офицеры запаса. "Кстати, среди американских ветеранов много выходцев из бывшего Советского Союза, которые очень живо интересовались тем, как живут российские офицеры запаса, как взаимодействуют российские летчики со своими коллегами из США в Сирии, что такое Международные армейские игры, которые стартуют завтра в России и т.д.", - заметил А.Каньшин.
       Он подчеркнул, что МКК демонстрирует сейчас пример консолидации усилий ветеранских организаций на международном уровне в борьбе с террористической угрозой, которая захлестнула многие страны.
       "Мы считаем, что значение "народной дипломатии", которую проводят сейчас международные ветеранские сообщества для обеспечения коллективной безопасности многих стран в противодействии террористическим угрозам трудно переоценить. Мы вместе с американцами сейчас решаем трудные задачи по уничтожению международных террористов в Сирии. Я считаю, что к этой непростой задаче необходимо подключать не только военных, но и ветеранов многих стран", - сказал А.Каньшин.
       МКК создан в марте 2011 г. В настоящее время он объединяет в своих рядах более семи миллионов человек из 28 стран мира.
      
       Рв ал
      

     
Назад    
     
Новости
19:02 "Рособоронэкспорт" сообщил о готовности РФ передавать оружейные технологии партнерам
18:46 Военный самолет упал в море у Севастополя, летчик катапультировался - губернатор
18:18 СКР: данные в изъятых у подозреваемых в теракте в "Крокусе" технических устройствах подтверждают их связь с Украиной
16:40 Итальянское военное командование рассчитывает на увеличение численности вооруженных сил
14:43 Российские войска отразили 7 контратак на авдеевском направлении, нанесли удары по ВСУ на купянском, донецком, южнодонецком и херсонском направлениях - Минобороны РФ
14:27 За сутки в зоне СВО сбиты 26 снарядов систем HIMARS и Vampire, 131 беспилотник - Минобороны РФ
12:50 Россия будет добиваться наказания украинских военных, виновных в преступлениях - Песков
10:23 Россия и Мьянма запланировали на 2024г свыше 50 совместных мероприятий по военной линии - замминистра обороны РФ
08:09 Японский лунный аппарат продолжает функционировать после второй лунной ночи - JAXA
07:00 Иностранным военным атташе рассказали об особенностях предстоящего юбилейного форума "Армия-2024"
 
Интервью
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
Сергей РябковСергей Рябков: Дипотношения с США - это не тотем, которому нужно поклоняться
П.ЗолотаревГенерал-майор Золотарев: Израилю придется оккупировать и юг сектора Газа
 
 
Главное
В.Путин Путин назвал аэродромы третьих стран законными целями, если с них будут применяться передаваемые Украине F-16 (28.03.2024 0:23:56)
комплекс "Ярс"  Минобороны РФ сообщило об учениях со стратегическими комплексами "Ярс" в Иркутской области (27.03.2024 9:32:17)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударе высокоточным оружием и дронами по центрам принятия решений, объектам СБУ, ВПК Украины (26.03.2024 13:39:52)
"Ангара-А5"Первый пуск "Ангары-А5" с Восточного запланирован на 6-10 апреля (26.03.2024 8:20:00)
МКСПилотируемый "Союз МС-25" прибыл на МКС (25.03.2024 18:16:04)
Минобороны РФ сообщило о ночном перехвате 11 украинских дронов над Ростовской областью (25.03.2024 8:27:32)
Ту-95МСМинобороны РФ сообщило об ударах по объектам газодобывающей отрасли Украины (24.03.2024 14:11:22)
Путин В. В.Путин: 24 марта объявлено в России днем общенационального траура (23.03.2024 18:36:13)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.