Сохранить логин и пароль

Штурм Алеппо маловероятен, возможны адресные операции против боевиков - замглавы комитета ГД по обороне

29.07.2016 7:30:00
       Москва. 29 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Штурма города Алеппо, вероятно, не будет, а после завершения гуманитарной операции возможны адресные действия сирийской армии против боевиков, заявил "Интерфаксу" в пятницу первый заместитель главы думского комитета по обороне Андрей Красов.
       "Видимо, город заблокируют, чтобы не было подпитки боевиков извне, и будут зачищать по кварталам. Пусть это будет длительный процесс, но это будут какие-то точечные решения", - сказал он.
       По его словам, вероятно, открывая в Алеппо гуманитарные коридоры для местного населения и сдающихся боевиков, командование сирийской армии установило определенные временные рамки.
       "Даётся возможность максимально вывести из зоны боевых действий гражданское население", - сказал А.Красов.
       "Тот, кто останется в Алеппо с оружием в руках, - это враг, ему не нужен мир на сирийской земле. А враг должен быть повержен", - сказал А.Красов, который в августе 2008 года командовал тактической группой российских десантников во время операции по принуждению Грузии к миру.
       Россия совместно с правительством Сирии объявила о масштабной гуманитарной операции в Алеппо. Для выхода из города будут созданы три коридора для мирных жителей и сдавшихся боевиков, четвертый коридор - для выхода боевиков с оружием, сообщил накануне министр обороны РФ Сергей Шойгу.
       Сирийские власти распространяют в городе Алеппо листовки, на которых указаны маршруты гуманитарных коридоров, по которым можно покинуть город. "Уважаемые граждане города Алеппо! Во избежание непреднамеренных жертв среди мирных горожан правительство Сирии просит вас покинуть блокированные районы. Губернатор провинции Алеппо предоставляет вам возможность выхода по маршрутам, указанным на схеме. Спасите жизнь себе и близким", - говорится в листовке, содержание которой накануне "Интерфаксу" процитировал представитель российского центра примирения враждующих сторон в Сирии.
       Алеппо - второй после Дамаска город Сирии, центр одноименной провинции. Часть города оказалась занятой боевиками террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) еще в 2012 году. В начале 2016 года сирийские правительственные войска перешли в районе Алеппо в наступление.
       Российская военная операция в Сирии началась 30 сентября 2015 года. Российская боевая авиация поддерживает наземные действия сирийской армии. Российские самолеты базируются на аэродроме "Хмеймим" в сирийской провинции Латакия.
       др+2
      

     
Назад    
     
Новости
03:53 Возгорание на объекте топливно-энергетического комплекса произошло в Смоленской области после падения обломков украинского беспилотника - губернатор
03:10 КНДР провела испытание новой боеголовки стратегической ракеты и новой зенитной ракеты - СМИ
01:54 Над Тульской областью уничтожен беспилотник, пострадавших нет
01:44 Два сельских жителя погибли в Грайворонском округе Белгородской области при атаке украинского беспилотника, сообщил Гладков
01:18 В Липецкой области объявлен отбой угрозы атаки БПЛА - губернатор
00:54 Энергетическая инфраструктура незначительно повреждена взрывом беспилотника в Малоярославецком районе Калужской области - губернатор
00:32 Пятый украинский БПЛА сбит над территорией Курской области
00:13 Село Истобное Белгородской области подверглось атаке БПЛА, пострадавших нет
00:06 Четвертый украинский дрон сбит над территорией Курской области
23:59 Еще один украинский БПЛА сбит над Курской областью
 
Интервью
Антон СилуановАнтон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Имангали ТасмагамбетовГенсек ОДКБ: на фоне теракта в Crocus City Hall важно не позволить раскачивать ситуацию в сфере миграционной политики
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
 
 
Главное
С.ЛавровЛавров сообщил, что Москва довела до сведения Израиля нежелание Ирана идти на эскалацию (19.04.2024 15:10:07)
С.ШойгуШойгу на предприятии в Омске проинформировали о наращивании производства тяжелых огнеметных систем "Солнцепек" (19.04.2024 8:38:02)
Минобороны РФ сообщило о начале перебазирования в Москву военной техники для парада Победы (18.04.2024 22:42:41)
БПК "Адмирал Пантелеев"Большой противолодочный корабль ТОФ провел учение в Японском море (18.04.2024 13:47:23)
Д.ПесковКремль подтвердил начало вывода российских миротворцев из Карабаха (17.04.2024 13:08:03)
С.ШойгуШойгу поручил ускорить поставку в войска роботизированных комплексов (17.04.2024 8:10:24)
Н.ПатрушевПатрушев сообщил о передаче органам внутренних дел новых комплексов радиоэлектронного подавления, мерах по защите предприятий ОПК и ТЭК (16.04.2024 13:30:15)
Н.ПатрушевПатрушев провел телефонные переговоры с председателем СНБ Израиля (15.04.2024 18:19:57)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.