Сохранить логин и пароль

США рассчитывают, что Грузия продолжит интеграцию в НАТО - представитель Пентагона

25.05.2016 21:18:28
       Тбилиси. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Вашингтон рассчитывает, что руководство Грузии продолжит путь, направленный на интеграцию страны в НАТО, заявил в среду помощник заместителя министра обороны США Майкл Карпентер на международной конференции по обороне и безопасности в Тбилиси.
       "Для вступления Грузии в НАТО необходимо политическое согласие всех стран членов организации. Мы надеемся, что Грузия продолжит свой путь и еще ближе подойдет к стандартам НАТО", - сказал М.Карпентер в интервью Первому грузинскому телеканалу.
       По его словам, Грузия имеет все инструменты для членства в НАТО - ежегодный национальный план сотрудничества с альянсом, программу строительства оборонной системы и пакет действий, предоставленный на Уэльском саммите.
       На предстоящем Варшавском саммите Грузия может получить продолжение предоставленного на предыдущем Уэльском саммите пакета действий, добавил М.Карпентер.
       "Есть немало сфер, по которым отдельные страны НАТО готовы сотрудничать с Грузией. К примеру, США готовы сотрудничать с грузинскими вооруженными силами в сфере логистики. На Варшавском саммите Грузии может быть предложено сотрудничество не только в логистике, но и в управлении и контроле воздушной и сухопутной обороны. Причем помощь будет оказывать не отдельная страна-союзник, а коллективно НАТО", - сказал представитель Пентагона.
       Отвечая на вопрос об американо-грузинском военном сотрудничестве, М.Карпентер отметил, что это сотрудничество проходит по многим направлениям.
       "В Грузии есть Вазианская база, Крцаниская база и сейчас уже открыт учебный центр НАТО. Все это очень хорошая платформа для сотрудничества и укрепления обороноспособности, в том числе и территориальной обороны Грузии. Мы хотим увеличить программы, как по линии НАТО, так и двустороннее", - сказал М.Карпентер.
       Вш
      

     
Назад    
     
Новости
15:43 Совет ЕС обсудит 22 апреля поставки вооружений Украине
14:21 В Литве начинается интенсивный период военных учений с участием более 20 тыс. военных - Минобороны
14:09 Минобороны РФ заявило об активных действиях российской армии на авдеевском направлении и отражении восьми украинских контратак
13:59 За сутки сбито 155 украинских беспилотников, шесть крылатых ракет Storm Shadow - Минобороны РФ
13:24 Патрушев сообщил о передаче органам внутренних дел новых комплексов радиоэлектронного подавления, дополнительном прикрытии предприятий ОПК
12:51 Патрушев заявил об активизации украинских диверсантов на территории РФ
12:22 В Кремле скептически относятся к идее перемирия на Украине на время парижской Олимпиады
11:49 Китай приветствует идею мирной конференции по украинскому кризису с обязательным участием России - Си Цзиньпин
10:07 Тегеран в случае удара Израиля допускает возможность применить ранее не использовавшееся оружие
08:25 США создают военные конфликты для отсрочки дефолта - Володин
 
Интервью
Антон СилуановАнтон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Имангали ТасмагамбетовГенсек ОДКБ: на фоне теракта в Crocus City Hall важно не позволить раскачивать ситуацию в сфере миграционной политики
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
 
 
Главное
Н.ПатрушевПатрушев сообщил о передаче органам внутренних дел новых комплексов радиоэлектронного подавления, мерах по защите предприятий ОПК и ТЭК (16.04.2024 13:30:15)
Н.ПатрушевПатрушев провел телефонные переговоры с председателем СНБ Израиля (15.04.2024 18:19:57)
Дмитрий ПесковКремль призывает страны Ближнего Востока к сдержанности (15.04.2024 13:57:20)
Л.ОстинОстин заверил в готовности США защищать Израиль (15.04.2024 4:16:00)
Министерство иностранных дел РФМИД РФ в связи с иранской атакой на Израиль выразил озабоченность эскалацией и призвал к сдержанности (14.04.2024 12:39:28)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о ликвидации 10 дронов ВСУ над Краснодарским краем (14.04.2024 8:45:32)
Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Первомайское в ДНР (13.04.2024 14:37:32)
И.КонашенковМинобороны РФ сообщило об одном массированном и 47 групповых ударах по ТЭК и ВПК Украины (12.04.2024 15:46:52)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.