Сохранить логин и пароль

Перспективы использования ГЛОНАСС-технологий в интересах "умного страхования" обсудят на конференции в Москве

28.11.2014 18:26:05
       Москва. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - III Международная конференция "Умное страхование" пройдет в Москве 4 декабря, сообщили "Интерфаксу-АВН" в оргкомитете конференции.
       "На конференции будут рассмотрены примеры международной практики применения телематических систем в программах "Умного страхования", возможности их использования для повышения эффективности страхового бизнеса в России, а также проанализированы факторы, сдерживающие рост этого вида страхования и обсуждены пути решения этих проблем", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в пятницу.
       Целью конференции, отмечается в нем, является обсуждение актуальных вопросов и предложений для успешного и широкого внедрения услуг умного страхования в России.
       По информации организаторов конференции, умное страхование - российская реализация принципа Pay-as-you-drive (плати, как ездишь). Вместе с полисом каско автовладельцу вручают электронный блок для установки в машине, который отслеживает действия водителя за рулем (превышение скорости, резкие ускорения и торможения и пр.), и в зависимости от своей аккуратности автовладелец получает скидку, определенную от страхового тарифа.
       В Европе Pay-as-you-drive работает с 2002 года, используется она повсеместно и в США. Результат, как утверждают страховщики, поразительный: водитель, как только за ним начинают "следить", становится намного аккуратнее и дисциплинированнее.
       Кроме того, у автомобильной телематики множество других полезных функций: спутниковая сигнализация или, к примеру, информирование служб экстренной помощи. Специальное оборудование позволяет отследить действия водителя, в короткие сроки восстановить обстоятельства, которые стали причиной ДТП, узнать, с какой скоростью двигалась машина и т.п. Страховой тариф рассчитывается в зависимости от манеры управления машиной для каждого автовладельца. Для водителей это шанс сократить расходы на покупку полиса, для страховых компаний - способ избежать мошенничества.
       На рынке Pay As You Drive (PAYD) с более чем 2 миллионами клиентов наступил переломный момент. Ожидается, что он вырастет более чем в 50 раз к концу десятилетия. Политика применения телекоммуникаций принесет 50 миллиардов евро тем страховщикам, которые используют эту возможность.
       Это хорошая новость для потребителей по всему миру. Водители, которые ездят мало и безопасно, перестанут спонсировать мошенников, дорожных хулиганов и опасных водителей, а также сэкономят до 50% на своих страховых премиях.
      
       Св
      

     
Назад    
     
Новости
13:04 Кремль изучает информацию об атаке Израиля на Иран, призывает стороны к сдержанности
12:47 Иран не планирует отвечать на удар Израиля по Исфахану - главнокомандующий армией Ирана
10:20 Один из членов экипажа упавшего на Ставрополье самолета погиб - губернатор
09:59 Ядерные объекты Ирана не пострадали в ходе ударов по Исфахану - МАГАТЭ
08:00 Минобороны РФ: Шойгу на предприятии в Омске проинформировали о наращивании производства тяжелых огнеметных систем "Солнцепек"
07:55 На Ставрополье упал дальний бомбардировщик Ту-22М3 после боевого задания, летчики катапультировались - Минобороны РФ
07:22 Силы ПВО за ночь сбили три ракеты ATACMS над Черным морем и 25 реактивных снарядов Vampire над Белгородской областью - Минобороны РФ
07:10 Военная база близ Исфахана была целью ударов по Ирану - СМИ
06:50 Ядерные объекты Ирана не были целями ударов Израиля по Ирану - СМИ (версия 2)
06:08 Израиль заранее уведомил США о планах нанести удар по Ирану - СМИ
 
Интервью
Антон СилуановАнтон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Имангали ТасмагамбетовГенсек ОДКБ: на фоне теракта в Crocus City Hall важно не позволить раскачивать ситуацию в сфере миграционной политики
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
 
 
Главное
С.ШойгуШойгу на предприятии в Омске проинформировали о наращивании производства тяжелых огнеметных систем "Солнцепек" (19.04.2024 8:38:02)
Минобороны РФ сообщило о начале перебазирования в Москву военной техники для парада Победы (18.04.2024 22:42:41)
БПК "Адмирал Пантелеев"Большой противолодочный корабль ТОФ провел учение в Японском море (18.04.2024 13:47:23)
Д.ПесковКремль подтвердил начало вывода российских миротворцев из Карабаха (17.04.2024 13:08:03)
С.ШойгуШойгу поручил ускорить поставку в войска роботизированных комплексов (17.04.2024 8:10:24)
Н.ПатрушевПатрушев сообщил о передаче органам внутренних дел новых комплексов радиоэлектронного подавления, мерах по защите предприятий ОПК и ТЭК (16.04.2024 13:30:15)
Н.ПатрушевПатрушев провел телефонные переговоры с председателем СНБ Израиля (15.04.2024 18:19:57)
Дмитрий ПесковКремль призывает страны Ближнего Востока к сдержанности (15.04.2024 13:57:20)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.