Сохранить логин и пароль

Шойгу, Борисов, Бондарев - самые цитируемые военные в июле - данные СКАН

scan-interfax
scan-interfax
Москва. 7 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Министр обороны РФ Сергей Шойгу упоминался в июле в российских СМИ более 7 тыс. раз. Он занял первое место рейтинга упоминаемости военных чиновников "Армия" и 32-ое место рейтинга "Государство и Политика. СКАН", показывают данные системы медиаанализа "СКАН-Интерфакс".

      Второе место в рейтинге - у заместителя министра обороны РФ Юрия Борисова, он упоминался в СМИ за месяц более 1,1 тыс. раз.
     Рост цитируемости Ю.Борисова в июле был связан с его заявлением о том, что военные рассчитывают к 2022 году получить гиперзвуковое оружие. Помимо этого СМИ активно цитировали его заявление о том, что у российской армии уже есть лазерное оружие. Ю.Борисов активно упоминался в СМИ в связи с работой авиасалона "МАКС-2017".
     На третьем месте - главком ВКС РФ Виктор Бондарев, более 1 тыс. упоминаний. Большинство комментариев, которые активно цитировали СМИ, были сделаны в ходе салона "МАКС-2017". В частности, цитировалось его заявление о том, что ВКС в 2018 году должны получить более ста новых самолетов и вертолетов. Большое внимание СМИ также было уделено заявлениям В.Бондарева о том, что в России создаются конвертопланы и тяжелые беспилотники.
     На четвертой позиции - заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков, 577 упоминаний. Основной новостной сюжет - завершение строительства железной дороги в обход Украины на участке Журавка-Миллерово. Помимо этого СМИ цитировали его заявления о том, что в Южном военном округе пройдут проверки системы материально-технического обеспечения войск, а также об экспедиции у побережья Крыма по поиску затонувших в годы Великой Отечественной войны советских надводных кораблей и подлодок.
     Пятое место занял заместитель министра обороны России Николай Панков, 526 упоминаний. Самый крупный новостной сюжет сформировался в связи с освещением СМИ ратификации протокола к соглашению между РФ и Сирией о размещении авиагруппы РФ.
     Далее в рейтинге: Сергей Рудской (479), Владимир Королев (466), Руслан Цаликов (284), Валерий Герасимов (264), Тимур Иванов (225), Олег Салюков (167), Александр Фомин (100) и другие.
     Министерство обороны РФ в различных новостных источниках упоминалось за июль 2017 года более 34 тыс. раз. Крупнейшие новостные сюжеты были связаны с военной операцией в Сирии.
     Крупный новостной сюжет сформировался в связи с тем, что Минобороны на официальном сайте впервые опубликовало архивные документы 1944-1945 гг., посвященные освобождению войсками Красной Армии территории Польши от немецко-фашистской оккупации. Польский "Институт народной памяти" назвал публикацию архивных документов "фальсификацией истории". В Минобороны РФ указали, что Институт не может опровергнуть опубликованные исторические факты.
     Крупный новостной кластер в минувшем месяце был связан с новостями из КНДР. В частности, в российском оборонном ведомстве комментировали северокорейские пуски ракет. Минобороны указывало, что они были произведены в направлении от границы с Россией и опасности для РФ не представляли.
     Активно освещался в СМИ сюжет о задержании украинскими военными в Луганской области россиянина Виктора Агеева, который утверждал, что является военнослужащим-контрактником. "Виктор Агеев более года назад проходил военную службу по контракту, после которой весной 2016 года уволился в запас и больше не имел к военной службе никакого отношения", - заявили в связи с этим в пресс-службе ЮВО.

     
Назад    
     
Новости
16:02 Минобороны РФ: группировка "Центр" отразила девять украинских контратак, улучшила тактическое положение
15:41 За сутки сбиты 104 украинских дрона, ракета "Точка-У", шесть реактивных снарядов, четыре авиабомбы Hammer - Минобороны РФ
13:29 Шойгу: Московский и Ленинградский военные округа с 1 марта приступили к выполнению задач
13:14 Шойгу заявил, что российские войска владеют инициативой по всей линии боевого соприкосновения, выдавливают ВСУ с занимаемых рубежей
10:53 Польша и США провели переговоры по укреплению восточного фланга НАТО
09:23 В Литве стартуют масштабные маневры немецкой армии, в республике одновременно проходят еще три крупных военных учения
07:51 Минобороны РФ: за ночь над Белгородской областью сбито четыре снаряда РСЗО "Ольха"
06:35 Корвет Тихоокеанского флота провел учение по противоздушной обороне
03:16 Генсек НАТО и британский премьер одновременно посетят Польшу, где обсудят вопросы безопасности - СМИ
02:33 КНДР провела первые тактические учения по нанесению условного ядерного контрудара - СМИ
 
Интервью
Антон СилуановАнтон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Имангали ТасмагамбетовГенсек ОДКБ: на фоне теракта в Crocus City Hall важно не позволить раскачивать ситуацию в сфере миграционной политики
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
 
 
Главное
С.Шойгу  Шойгу заявил, что в войска скоро поступят системы ПВО нового поколения С-500 (23.04.2024 13:32:25)
Министерство обороны РФРоссийские войска взяли под контроль село Новомихайловка в ДНР (22.04.2024 13:49:53)
Министерство иностранных дел РФЛавров заявляет о невозможности диалога с США по стратстабильности в нынешних условиях (22.04.2024 10:48:17)
Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Богдановка в ДНР (21.04.2024 13:12:40)
А.Моисеев Главком ВМФ России прибыл в Китай (20.04.2024 18:02:43)
С.Шойгу Шойгу сообщил о создании в Минобороны РФ центра беспилотников и робототехники (20.04.2024 10:00:00)
С.ЛавровЛавров сообщил, что Москва довела до сведения Израиля нежелание Ирана идти на эскалацию (19.04.2024 15:10:07)
С.ШойгуШойгу на предприятии в Омске проинформировали о наращивании производства тяжелых огнеметных систем "Солнцепек" (19.04.2024 8:38:02)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.