Сохранить логин и пароль

Эстония планируют создать военную базу в приграничном с Россией городе Нарва

08.05.2025 18:46:20
       Таллин. 8 мая. ИНТЕРФАКС - Силы обороны Эстонии планируют создать в приграничном с Россией и преимущественно русскоговорящем городе Нарва военную базу батальонного масштаба, сообщила в четверг пресс-служба вооруженных сил республики.
       "Речь идет о создании в городе Нарва военной базы для Сил обороны, поскольку потребность в присутствии в Нарве существует уже давно", - сказал командующий Силами обороны генерал-майор Андрус Мерило на встрече с мэром Нарвы Катри Райк.
       Он отметил, что создать базу следовало бы как можно скорее, но сначала Центр оборонных инвестиций должен создать подходящую инфраструктуру. Военный городок должен быть способен вместить подразделение батальонного размера вместе с техникой и при необходимости принять дополнительные подразделения.
       Мерило выразил надежду, что общество Нарвы позитивно воспримет военную базу.
       Как сказала Райк, город Нарва "начал конструктивный диалог с Силами обороны и Государственным центром оборонных инвестиций по поводу военной базы". "В дальнейшем город считает важным общение с жителями Нарвы", - заявила она, отметив необходимость "еще раз разъяснить им идею базы Сил обороны".
       жж
      

     
Назад    
     
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
МиГ-31КМинобороны РФ сообщило о новом ударе с применением "Кинжала" по объектам на Украине (29.06.2025 13:16:47)
Комплекс «Бастион»Балтфлот отработал ракетные удары по корабельным группам на учениях в Ленинградской области (28.06.2025 17:17:44)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе "Кинжалом" по военному аэродрому Украины (27.06.2025 15:56:38)
А.БелоусовМинистр обороны РФ заявил о попытках Европы затянуть военные действия на Украине (26.06.2025 13:02:07)
Д.Трамп  Трамп пообещал вновь ударить по Ирану, если Тегеран восстановит ядерные объекты (25.06.2025 11:59:30)
ИнтерфаксСовбез РФ предложил странам ШОС возобновить отношения с Афганистаном (24.06.2025 13:50:46)
Ту-160Путин сообщил о планах поставить в войска в этом году Ту-160М и "Ярсы" (23.06.2025 14:40:57)
Д.Трамп  Трамп предупредил Иран о последствиях ответа на американские удары по его ядерным объектам (22.06.2025 14:49:05)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.