Сохранить логин и пароль

Пакистан успешно испытал баллистическую ракету - СМИ

04.05.2025 5:58:13
       Вашингтон. 4 мая. ИНТЕРФАКС - Пакистан в субботу осуществил испытательный пуск баллистической ракеты Abdali, сообщило агентство Associated Press (АР) со ссылкой на пакистанских военных.
       Дальность полета ракеты класса "земля-земля" составила 450 км, отмечает агентство.
       Пакистанские военные заявили, что пуск был осуществлен с целью проверки "оперативной готовности войск и ключевых технических параметров", включая усовершенствованную навигационную систему ракеты и улучшенную маневренность.
       Президент Пакистана Асиф Али Зардари и премьер-министр Шахбаз Шариф "поздравили всех, кто стоял за успешным испытанием".
       АР напоминает, что 27 апреля военно-морские силы Индии сообщили об успешном проведении корабельных стрельб с целью "подтверждения и демонстрации готовности систем и экипажей к нанесению высокоточного наступательного удара на большом расстоянии".
       Агентство отмечает, что пуск ракеты состоялся в условиях резкого обострения отношений между Пакистаном и Индией из-за теракта 22 апреля, когда в индийском городе Пахалгам на севере страны группа боевиков открыла огонь по людям в месте большого скопления туристов. По последним данным, в результате нападения погибли 26 человек.
       Индия обвинила Пакистан в нападении, но Исламабад отверг обвинения.
       1гк мд
      

     
Назад    
     
Новости
06:10 Беспилотник сбит в Воронежской области - губернатор
06:06 Канцелярия Нетаньяху выступила в его защиту после обвинений в The New York Times
05:07 КНДР будет безоговорочно поддерживать Россию в защите ее территориальной целостности и суверенитета - глава северокорейского МИД
05:00 Группировка "Восток" продвигается в глубину обороны ВСУ, "Центр" и "Южная" улучшили позиции - Минобороны РФ
04:53 Лавров назвал отношения РФ и КНДР "непобедимым братсвом"
04:25 Трамп рассматривает вопрос о многомиллионных поставках вооружений Украине - СМИ
03:48 Украина уже к концу текущего месяца может получить ракеты большой дальности по германо-украинскому проекту - СМИ
00:00 Лавров в Вонсане проведет переговоры с северокорейской коллегой
22:31 Ливан намерен добиваться мира, а не нормализации отношений с Израилем - президент
22:21 Сотрудники Красного креста и Красного полумесяца ранены в Газе в результате обстрела ЦАХАЛ
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
С.Лавров                 Лавров заявил, что не обсуждал с Рубио будущее ДСНВ (11.07.2025 13:49:10)
Минобороны РФ сообщило о групповом ударе по предприятиям ВПК в Киеве и военному аэродрому (10.07.2025 12:09:25)
Су-34Минобороны РФ передана партия бомбардировщиков Су-34 (10.07.2025 10:39:21)
С.Лавров                 Лавров посетит Северную Корею и Китай (09.07.2025 11:54:11)
Д.ПесковМосква ждет от Киева предложений по дате очередного раунда переговоров (08.07.2025 12:58:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударах по территориальным центрам комплектования ВСУ (07.07.2025 12:11:51)
Минобороны РФ сообщило об ударах по украинской авиабазе, предприятию-производителю комплектующих для дронов (06.07.2025 12:56:05)
Минобороны РФ заявило, что за сутки уничтожен 371 дрон ВСУ (05.07.2025 12:43:33)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.