Сохранить логин и пароль

США поставят Нидерландам 175 крылатых ракет Tomahawk для усиления возможностей Королевских ВМС - СМИ

26.04.2025 18:10:24
       Вашингтон. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - Управление военного сотрудничества министерства обороны США (DSCA) представило на утверждение Конгрессу сделку по продаже Нидерландам 175 крылатых ракет Tomahawk на общую сумму 2,19 млрд долларов для усиления возможностей Королевского флота, сообщило издание Army Recognition.
       Накануне ее одобрил Госдеп США.
       Крылатыми ракетами предполагается оснастить корабли ВМС Нидерландов, в частности, фрегаты класса De Zeven Provincien и перспективные корабли, которые в настоящее время находятся в стадии разработки.
       Такое оружие превратит Королевский флот Нидерландов в одни из немногих ВМС среди стран-членов НАТО, способных наносить глубокие удары по наземным целям.
       Крылатая ракета Tomahawk, которая может запускаться как с надводных кораблей, так и с подводных лодок, имеет дальность действия 1,6 тыс. км. Она несет 450-килограммовую обычную боеголовку и способна c высокой точностью поражать хорошо защищенные цели.
      
       1нв ца
      

     
Назад    
     
Новости
11:38 В странах Юго-Восточной Азии призывают обезопасить глобальную сеть подводных кабелей связи
11:37 Путин и Пашинян обсудили вопросы двусторонних отношений и регионального развития
11:13 Подрывы мостов в Брянской и Курской областях квалифицированы как теракт - СКР
10:31 Глава МИД Ирана призвал гендиректора МАГАТЭ предостеречь страны Европы от политизации работы агентства
10:30 Уголовные дела по обрушениям мостов в Брянской и Курской областях расследует центральный аппарат СКР
09:09 Путин в поздравлении Пашиняну: совместными усилиями можем обеспечить развитие дружественных отношений РФ и Армении
08:00 Северный флот РФ сдерживает нарастающие угрозы со стороны недружественных государств - Патрушев
07:00 "Ростех" сообщил о создании линейки самолетов для военно-транспортной авиации
06:10 Трамп подтвердил, что отзывает кандидатуру астронавта-миллиардера Айзекмана на пост главы NASA
05:41 Спецпосланник Трампа согласен с Путиным в том, что НАТО ведет "прокси-войну" против России
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Под российский контроль перешли два села в Сумской области и ДНР (31.05.2025 13:52:11)
Д.ПесковПесков: российская делегация с утра 2 июня будет готова к продолжению переговоров в Стамбуле (30.05.2025 13:17:39)
Д.Песков     Кремль назвал неконструктивным требование Киева немедленно передать российский проект меморандума по урегулированию (29.05.2025 12:29:00)
С.ЛавровЛавров заявил, что Россия готова предоставить свою версию меморандума Украине 2 июня в Стамбуле (28.05.2025 22:39:45)
Д.Трамп  Трамп заявил, что при необходимости готов к встрече с Путиным и Зеленским (28.05.2025 19:48:12)
С.Лавров                 Лавров заявил, что скоро объявят дату следующего раунда переговоров с Украиной (28.05.2025 10:43:09)
Российские военные начали крупные учения на Балтике (27.05.2025 21:54:14)
Минобороны РФ заявило, что в ответ на массированные атаки украинских дронов наносятся удары только по военным целям на Украине (27.05.2025 11:54:24)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.