Сохранить логин и пароль

Приостановка передачи военной помощи Киеву касается главным образом бронетехники - СМИ

04.03.2025 14:37:38
       Вашингтон. 4 марта. ИНТЕРФАКС - Приостановка передачи военной помощи Киеву, на которую, по данным ряда СМИ, пошли США, коснулась, в основном, бронетехники, сообщает во вторник ABC News со ссылкой на источники.
       "Помощь, которая была на подходе - это, в основном, бронетехника, на ремонт и подготовку которой требовалось время", - пишет ABC News со ссылкой на двух знакомых с ситуацией американских чиновников.
       При этом источники сообщили, что США уже передали Украине 90% помощи, согласованной еще при предыдущей американской администрации. "В эти пакеты (помощи - ИФ) входит большое количество критически важного военного снаряжения и противотанковых систем, например, ПТРК Javelin", - добавили чиновники.
       Речь идет о помощи, которую США поставляли Украине в рамках механизма PDA (Presidential Drawdown Authority). Этот механизм предусматривает передачу оружия, уже хранящегося на американских складах, а не производство нового вооружения.
       Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на источник сообщало, что президент США Дональд Трамп распорядился приостановить всю военную помощь Украине.
       Официального подтверждения этой информации со стороны Белого дома пока не поступало.
       Тем не менее предполагается, что Киев в любом случае будет получать оружие как минимум еще несколько месяцев ввиду заключения Украиной контрактов с частными американскими компаниями, отмечает ABC News. Такие контракты не регулируются механизмом PDA.
      
       1ма во тв ош
      

     
Назад    
     
Новости
00:19 Аэропорт Апатиты возобновил работу
00:00 В Эстонии близ границы с РФ стартуют крупные международные армейские учения
23:42 Аэропорты Архангельска возобновили рейсы
23:03 Трамп заявил, что решение о новых санкциях против РФ будет зависеть от действий Москвы в рамках украинского урегулирования
22:46 Аэропорт Апатиты временно приостановил работу из-за ограничений
22:30 Дрон атаковал автобус в Белгородской области, пострадали три мирных жителя - губернатор
22:03 Нетаньяху пообещал ответить хуситам и Ирану за атаку на аэропорт Тель-Авива
21:09 Два дрона ВСУ сбиты над Белгородской и Курской областями - Минобороны РФ
21:02 Аэропорты Архангельска временно приостановили работу из-за ограничений
20:44 Лавров обозначил готовность РФ содействовать политическому урегулированию напряженности между Дели и Исламабадом - МИД России (версия 2)
 
Интервью
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
 
 
Главное
В.ПутинПутин заявил, что у России достаточно сил для доведения СВО до нужного результата (04.05.2025 10:37:36)
Минобороны РФ заявило об отражении ракетного удара ВСУ по объектам в Крыму (03.05.2025 12:55:00)
корвет "Резкий"Корабли Тихоокеанского флота посетили Камбоджу (03.05.2025 6:00:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что идет создание полосы безопасности в Сумской области Украины (02.05.2025 12:51:53)
Минобороны РФ заявило об уничтожении за ночь 89 дронов ВСУ над Крымом (02.05.2025 8:17:55)
МКСМКС уклонилась от космического мусора - "Роскосмос" (01.05.2025 13:07:51)
С.Шойгу  Шойгу назвал среди предложений Москвы по урегулированию на Украине вывод ВСУ из новых регионов РФ (30.04.2025 20:58:10)
Д.ПесковВ Кремле сообщили о возможности установления прямого диалога Путина и Трампа (30.04.2025 11:53:08)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.