Сохранить логин и пароль

Мантуров ознакомился в ЦНИИСМе с технологией изготовления уникальных решеток для авиадвигателей

11.01.2025 18:39:34
       Москва. 11 января. ИНТЕРФАКС - Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров посетил Центральный научно-исследовательский институт специального машиностроения, где ознакомился с работой по изготовлению уникальных решеток для авиадвигателей ПД-8 и ПД-14, сообщает сайт правительства РФ в субботу.
       "В ходе посещения предприятия первый вице-премьер ознакомился с работами по изготовлению аэродинамических углепластиковых решеток для авиационных двигателей ПД-8 и ПД-14. Уникальность разработанных российских технологий заключается в получении равнопрочной монолитной ячеистой структуры, аналогов которой в мировой практике нет", - говорится в сообщении.
       В нем отмечается, что такая структура обеспечивает надежную систему реверса двигателя и исключает возникновение катастрофических последствий при возможном повреждении его отдельных элементов.
       "Специалистами предприятия также ведется разработка и изготовление специальных испытательных воздухозаборных устройств, используемых для наземной отработки авиационных газотурбинных двигателей ПС-90, ПД-14, ПД-35", - сказано в сообщении.
       По официальной информации, двигатели ПД-8 и ПД-14 произведены "Объединенной двигателестроительной корпорацией" (ОДК).
       ПД-8 - маршевая силовая установка, которая включает в себя турбовентиляторный двигатель, мотогондолу с устройством реверса тяги и навесное оборудование. Двигатель разработан для региональных пассажирских самолетов вместимостью 90-110 пассажиров.
       Двигатель ПД-14 - семейство турбореактивных двигателей пятого поколения для перспективной гражданской, транспортной и специальной авиации. Сертифицирован Росавиацией в 2018 году.
       АО "Центральный научно-исследовательский институт специального машиностроения" - входит в производственную кооперацию российской космической отрасли, а также специализируется на проектировании и производстве конструкций из современных полимерных композитных материалов для различных отраслей промышленности.
       1ае др
      

     
Назад    
     
Новости
19:48 Санкционная политика ЕС в отношении России безрезультатна - Орбан
17:18 Трамп считает, что на переговорах РФ с Украиной можно добиться положительных результатов
15:35 Песков о новых санкционных угрозах Германии: с Россией нельзя разговаривать языком ультиматумов
15:28 В Кремле заявили о настрое на серьезный поиск путей долгосрочного мирного урегулирования по Украине
14:48 В Париже призывают Путина встретиться с Зеленским в Стамбуле
12:37 Минобороны РФ сообщило об ударах по складам хранения боеприпасов и беспилотников ВСУ, украинскому цеху по сборке снарядов
12:20 Минобороны РФ: под российский контроль перешел поселок Котляровка в ДНР
10:45 Мантуров заявил, что стратегия развития ВМФ РФ до 2050 года находится в финальной стадии подготовки
08:30 Минобороны РФ передана партия истребителей Су-35 - "Ростех"
23:48 Мирный житель ранен в Белгородской области в результате удара дрона ВСУ - губернатор
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Д.Песков     В Кремле заявили о настрое на поиск путей долгосрочного мирного урегулирования по Украине (12.05.2025 16:19:10)
Су-35"Ростех" передал Минобороны партию истребителей Су-35 (12.05.2025 8:50:51)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о продолжении СВО (11.05.2025 12:53:44)
В.Путин Россия предложила Украине прямые переговоры (11.05.2025 1:57:07)
Д.ПесковКремль считает, что Украина не готова к немедленным переговорам с Россией (10.05.2025 8:14:00)
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.