Сохранить логин и пароль

Ракета компании SpaceX 15 января запустит к Луне посадочный модуль - NASA

07.01.2025 20:29:01
       Вашингтон. 7 января. ИНТЕРФАКС - Ракета-носитель Falcon 9 компании SpaceX 15 января запустит к Луне посадочный модуль с 10 исследовательскими приборами, сообщило во вторник NASA.
       Запуск ракеты с модулем Blue Ghost американской компании Firefly Aerospace планируется со стартового комплекса 39А Космического центра имени Кеннеди на мысе Канаверал во Флориде в 01:11 по времени Восточного побережья США (в 09:11 по Москве).
       "В рамках запуска на лунную поверхность будут доставлены 10 научных приборов и инструментов NASA, чтобы расширить наши знания о Луне и подготовиться к будущим пилотируемым полетам", - говорится в сообщении.
       Полет продлится длиться 60 дней, после чего аппарат совершит посадку вблизи горы Латрейль в Море Кризисов на видимой стороне Луны.
       1нв ки
      

     
Назад    
     
Новости
05:00 Группировка "Восток" продвигается вглубь обороны ВСУ, "Центр" и "Южная" улучшили позиции - Минобороны РФ
04:30 Великобритания намерена объявить Россию угрозой для себя - СМИ
01:17 Семь человек пострадали при атаке украинских дронов на Курскую область - власти
00:00 Корабль компании Blue Origin с коммерческим экипажем совершит в субботу суборбитальный полет
22:29 Один человек пострадал при атаке дрона в Брянской области - губернатор
22:16 Ракета SpaceX вывела на орбиту спутник глобального позиционирования ВВС США
22:11 Трамп уверен в возможности достижения ядерной сделки с Ираном
20:17 Путин поручил обеспечить поддержку пострадавшим жителям Белгородской и Курской областей
19:42 В госдепе заявляют, что говорить о полном выводе войск США из Сирии пока рано
18:19 Новый сверхсветосильный объектив "Зенитар" запущен в производство на предприятии "Швабе" в Красногорске
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Д.ПесковПесков: российская делегация с утра 2 июня будет готова к продолжению переговоров в Стамбуле (30.05.2025 13:17:39)
Д.Песков     Кремль назвал неконструктивным требование Киева немедленно передать российский проект меморандума по урегулированию (29.05.2025 12:29:00)
С.ЛавровЛавров заявил, что Россия готова предоставить свою версию меморандума Украине 2 июня в Стамбуле (28.05.2025 22:39:45)
Д.Трамп  Трамп заявил, что при необходимости готов к встрече с Путиным и Зеленским (28.05.2025 19:48:12)
С.Лавров                 Лавров заявил, что скоро объявят дату следующего раунда переговоров с Украиной (28.05.2025 10:43:09)
Российские военные начали крупные учения на Балтике (27.05.2025 21:54:14)
Минобороны РФ заявило, что в ответ на массированные атаки украинских дронов наносятся удары только по военным целям на Украине (27.05.2025 11:54:24)
Министерство иностранных дел РФМИД РФ сообщил о работе над меморандумом по Украине (27.05.2025 10:36:25)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.