Сохранить логин и пароль

Лукашенко заявил о наличии в Белоруссии нескольких десятков ядерных боеголовок

А.Лукашенко
А.Лукашенко
сайт президента РБ
Минск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в республику ввезли несколько десятков тактических ядерных боеголовок.

      "Я сюда ввез ядерные боеголовки. Не один десяток штук. Многие пишут: "А, это шутка, никто ничего не ввез". Ввезли. А то, что они говорят, что это шутка, значит, они прозевали. Они даже не заметили, как мы сюда их завезли", - сказал Лукашенко во вторник. Его цитирует госагентство БелТА.
     "Если ядерное оружие применить, это большая ответственность. По крайней мере после Хиросимы, Нагасаки никто еще кнопку ядерного оружия не нажал. Мощнейшие крупные государства, не говоря о Беларуси", - сказал Лукашенко.
     "Но я предупредил всех своих врагов, "друзей" и соперников: если только вы наступите на линию государственной границы, ответ будет мгновенным. Я не буду смотреть - ядерное оружие или еще какое-то. Об этом мы условились с россиянами еще до того, как они вернули нам ядерное оружие. Еще не то оружие, которое мы им отдали. Там было стратегическое оружие. А это тактическое ядерное оружие. Хотя, наверное, в пять раз мощнее, чем этот (комплекс - ИФ) "Орешник", - заявил президент Белоруссии.

     
Назад    
     
Новости
11:03 Зарегистрирована первая короткая магнитная буря месяца - ученые
10:23 Частный дом незначительно поврежден после падения обломков БПЛА - губернатор
09:41 Аэропорт Нижнего Новгорода возобновил работу - Росавиация
09:23 Ограничения на полеты сняты в аэропорту Калуги - Росавиация
09:19 Президент РФ присвоил 155 отдельной гвардейской бригаде морской пехоты почетное наименование "имени дважды Героя Российской Федерации генерал-майора М.Е.Гудкова"
09:16 Президент РФ присвоил 155 отдельной гвардейской бригаде морской пехоты почетное наименование "имени дважды Героя Российской Федерации генерал-майора М.Е.Гудкова"
09:09 Путин наградил генерал-майора Гудкова вторым знаком особого отличия - медалью "Золотая Звезда" (посмертно) - указ
08:56 Пять дронов сбито за ночь в Калужской области, пострадавших нет - власти
08:11 Минобороны заявило, что за ночь над регионами России нейтрализованы 120 дронов ВСУ
07:20 Второй БПЛА уничтожен в Смоленской области - губернатор
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило, что за сутки уничтожен 371 дрон ВСУ (05.07.2025 12:43:33)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о массированном ударе по производителям дронов и военной аппаратуры в Киеве (04.07.2025 13:15:00)
Ю.Ушаков     Путин заявил Трампу, что РФ не отступит от целей по устранению первопричин украинского кризиса (03.07.2025 20:56:48)
В.ПутинПутин сообщил, что проведет телефонный разговор с Трампом (03.07.2025 16:24:19)
Минобороны РФ заявило о переходе под российский контроль двух сел в Харьковской области и ДНР (03.07.2025 12:31:17)
Д.Песков     Кремль ожидает скорого согласования даты третьего раунда переговоров РФ-Украина (02.07.2025 17:50:10)
Д.ПесковКремль не заметил у Макрона готовность учитывать реалии "на земле" по Украине (02.07.2025 13:02:00)
Д.Песков     Кремль заявил, что Россия не затягивает переговорный процесс по Украине (01.07.2025 14:05:05)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.