Сохранить логин и пароль

В Казахстане завершилось командно-штабное учение с миротворческими силами ОДКБ

06.10.2024 8:38:48
       Москва. 6 октября. ИНТЕРФАКС - Минобороны РФ сообщило о завершении командно-штабного учения с миротворческими силами ОДКБ "Нерушимое братство-2024" в Казахстане.
       "Военнослужащие Центрального военного округа в составе Коллективных миротворческих сил ОДКБ совместно решали миротворческие задачи на контрольно-пропускных пунктах, пунктах приема беженцев, осуществляли патрулирование местности, оказывали гуманитарную помощь, эвакуировали местное население, блокировали и захватывали условных террористов", - сообщается на сайте ведомства в воскресенье.
       Согласно пресс-релизу, учение завершилось совместной миротворческой операцией, цель которой заключалась в стабилизации обстановки в районах потенциальных конфликтов и обеспечении условий для их справедливого и мирного урегулирования.
       "Военнослужащие Центрального военного округа в составе Коллективных миротворческих сил ОДКБ совместно решали миротворческие задачи на контрольно-пропускных пунктах, пунктах приема беженцев, осуществляли патрулирование местности, оказывали гуманитарную помощь, эвакуировали местное население, блокировали и захватывали условных террористов", - уточнили в Минобороны.
       "По окончанию розыгрыша практических действий на полигоне прошла торжественная церемония закрытия учения. Временно-исполняющий обязанности Командующего войсками Центрального военного округа (генерал-лейтенант Дмитрий Глушенков - ИФ) наградил наиболее отличившихся военнослужащих", - говорится в сообщении.
       В учении принимали участие национальные контингенты миротворческих сил России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана, оперативные группы Объединенного штаба и секретариата ОДКБ. Всего на учение привлекалось более 2 тыс. военнослужащих, 500 единиц бронетанковой и автомобильной техники, вертолеты Ми-17, Ми-35, самолеты Ил-76 и Си-295, беспилотная авиация.
       мд
      

     
Назад    
     
Новости
17:49 Мединский: задача прямых переговоров с Украиной - рано или поздно выйти на долгосрочный мир
15:59 США предлагают возобновить работу Совета Россия-НАТО в рамках урегулирования конфликта на Украине - СМИ
14:26 Песков о возможности участия Путина в будущих переговорах по Украине: об уровне дальнейшего участия говорить преждевременно
12:24 Российская армия взяла под контроль Новоалександровку и Торское в ДНР - Минобороны РФ
12:15 Минобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 169 украинских дронов
11:58 Российско-украинские переговоры в Стамбуле перенесены на вторую половину дня по инициативе турецкой стороны - МИД РФ
09:56 Ситуация по украинскому урегулированию сложная, США хотят видеть прогресс - Рубио
09:05 Путин накануне отлета делегации РФ в Стамбул провел совещание по подготовке предстоящих переговоров с украинской стороной, сообщили в Кремле
07:14 Минобороны РФ: за ночь уничтожены два украинских БПЛА в Ростовской и Белгородской областях
05:32 В Ростовской области отражена атака БПЛА ВСУ, пострадавших нет - власти
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Д.Песков     Кремль заявил, что Путин не примет участие в переговорах в Турции (15.05.2025 12:22:57)
В.ПутинПутин утвердил состав делегации на переговорах с Украиной, ее возглавит Мединский (14.05.2025 23:17:56)
Д.Песков     Песков призвал не смешивать восстановление диалога с США и украинское урегулирование (14.05.2025 22:17:07)
Д.ПесковКремль пока не называет состав делегации РФ на переговорах в Стамбуле (14.05.2025 12:27:40)
С.РябковМИД РФ заявил о готовности к серьезным переговорам в Стамбуле (13.05.2025 16:38:10)
Д.ПесковКремль заявил о подготовке к переговорам 15 мая в Стамбуле (13.05.2025 13:10:53)
Д.Песков     В Кремле заявили о настрое на поиск путей долгосрочного мирного урегулирования по Украине (12.05.2025 16:19:10)
Су-35"Ростех" передал Минобороны партию истребителей Су-35 (12.05.2025 8:50:51)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.