Сохранить логин и пароль

Столтенберг призвал не прекращать военную помощь Киеву

28.08.2024 20:34:44
       Брюссель. 28 августа. ИНТЕРФАКС - Генсек НАТО Йенс Столтенберг в среду заявил о необходимости продолжать оказывать Украине военную поддержку и заверил, что союзники привержены увеличению объемов помощи Киеву.
       "Сегодня союзники подтвердили, что увеличивают военную помощь Украине. Мы должны продолжать предоставлять Украине оборудование и боеприпасы, которые ей необходимы", - приводят слова Столтенберга в пресс-релизе с сайта НАТО.
       Генсек НАТО заявил это на заседании Совета НАТО-Украина, которое прошло по запросу Киева. В нем принял участие украинский министр обороны Рустем Умеров, он присоединился ко встрече по видеосвязи.
       Столтенберг также напомнил, что на саммите НАТО в июле союзники пообещали отправить Украине дополнительные системы ПВО, включая батареи зенитных ракетных комплексов Patriot. Также они договорились, что предоставят не менее 40 млрд евро на помощь Киеву в области безопасности в 2025 году.
      
       1ви аю ки ле
      

     
Назад    
     
Новости
01:00 "Рособоронэкспорт" заявил о планах обсудить налаживание кооперации с ОПК Белоруссии на выставке в Минске
00:00 США в среду проведут очередной испытательный пуск МБР Minuteman III
23:28 Трамп намерен в "подходящий момент" обсудить с Путиным вопрос, связанный с ядерным оружием в космосе
23:26 Трамп заявляет, что самостоятельно решит, нужны ли санкции против РФ
23:19 Трамп объявил, что определился с проектом системы ПРО "Золотой купол"
23:09 США считают, что РФ уже на этой неделе может представить перечень условий для прекращения огня на Украине - Рубио
22:44 Водитель ГАЗели ранен при атаке дрона в белгородском селе - губернатор
22:18 Минобороны РФ заявило о нейтрализации 15 дронов ВСУ
22:05 Пентагон проведет дополнительное расследование вывода американских войск из Афганистана
18:25 РФ не считает нынешнюю исполнительную власть на Украине и ее президента правомочными на подписание международных договоров - Медведев
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
А.Белоусов             Министр обороны РФ проинспектировал группировку "Центр" (20.05.2025 17:51:17)
Д.Песков     Кремль сообщил, что США не выходят из посредничества по Украине (20.05.2025 4:13:00)
В.Путин Путин заявил о готовности РФ работать над меморандумом о мирном соглашении с Украиной (19.05.2025 21:07:09)
"Адмирал Нахимов"ОСК сообщила, что работы по модернизации крейсера "Адмирал Нахимов" идут по графику (19.05.2025 19:29:54)
Д.ПесковТелефонный разговор Путина и Трампа состоится в 17:00 (19.05.2025 12:55:29)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о переходе под российский контроль села Богатырь в ДНР (18.05.2025 12:54:00)
Д.Трамп   Трамп намерен в понедельник провести телефонный разговор с Путиным (17.05.2025 19:18:10)
Д.Песков     Кремль не будет комментировать сообщения о требованиях РФ к Украине (17.05.2025 15:03:37)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.