Сохранить логин и пароль

Министры обороны стран ЕС обсудят 30 августа помощь Украине и использование доходов от активов РФ

27.08.2024 17:10:39
       Брюссель. 27 августа. ИНТЕРФАКС - Состояние военной помощи Украине и использование для нее доходов от замороженных активов РФ будут темами неформального совещания министров обороны ЕС в Брюсселе 30 августа, сообщила представитель главы европейской дипломатии Набила Массрали.
       "Будет проведен обзор прогресса в оказании военной помощи Украине. В частности, министры обсудят использование чрезвычайных доходов (от российских активов, - "ИФ") и кредит G7 для дополнительной военной помощи Украине", - сказала пресс-секретарь Жозепа Борреля во вторник на брифинге в Брюсселе.
       Кроме того, по ее словам, будут обсуждаться оборонные вопросы ЕС. Во время рабочего обеда министры обменяются мнениями о деятельности спутникового центра Евросоюза в последние годы в контексте его применения для поддержки безопасности и обороны ЕС в будущем.
       Неформальные заседания Советов министров ЕС обычно не имеют жесткой повестки, они не принимают решений и не утверждают заключений.
      
       1ов ки ле
      

     
Назад    
     
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Д.ПесковКремль не заметил у Макрона готовность учитывать реалии "на земле" по Украине (02.07.2025 13:02:00)
Д.Песков     Кремль заявил, что Россия не затягивает переговорный процесс по Украине (01.07.2025 14:05:05)
Минобороны РФ сообщило об ударе по системе управления ВСУ (01.07.2025 12:47:04)
Минобороны РФ сообщило об ударе по нефтетерминалу, обеспечивающему ВМС Украины (30.06.2025 12:41:00)
МиГ-31КМинобороны РФ сообщило о новом ударе с применением "Кинжала" по объектам на Украине (29.06.2025 13:16:47)
Комплекс «Бастион»Балтфлот отработал ракетные удары по корабельным группам на учениях в Ленинградской области (28.06.2025 17:17:44)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе "Кинжалом" по военному аэродрому Украины (27.06.2025 15:56:38)
А.БелоусовМинистр обороны РФ заявил о попытках Европы затянуть военные действия на Украине (26.06.2025 13:02:07)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.