Сохранить логин и пароль

США намерены использовать черноморские страны как логистические центры для поставок оружия Украине и размещения дальнобойного оружия - Николай Патрушев

25.07.2024 17:02:29
      *** Оружие стран НАТО в Чёрном море представляет опасность для России и стран региона
      
       Москва. 25 июля. ИНТЕРФАКС - Вашингтон намерен создать в ряде стран Черноморского бассейна логистические центры, которые будут использоваться для ускорения поставок боевой техники Киеву, а также для базирования там дальнобойных вооружений, заявил помощник президента РФ Николай Патрушев, курирующий вопросы национальной морской политики.
       "В странах Черноморского бассейна США намереваются создать логистические центры для ускорения поставок вооружения Украине, а также для размещения современного дальнобойного оружия", - сказал Патрушев в интервью "Российской газете".
       Так он ответил на вопрос о том, что страны НАТО начали считать Чёрное море "своим", используя, в частности, территорию Румынии и Болгарии для размещения баз снабжения и наведения ударов по Крыму силами украинской армии.
       Патрушев отметил, что, продекларировав на прошедшем саммите НАТО курс на поддержание свободы судоходства в Чёрном море, "антироссийский блок фактически продемонстрировал свои амбициозные планы по наращиванию в этом регионе своего военного присутствия и усиления конфронтации".
       По словам Патрушева, "под ширмой обеспечения безопасности в Чёрном море альянс уже собственноручно наводнил его оружием, представляющим собой опасность как для России, так и для стран региона".
       "Беспорядочное минирование прибрежной акватории подконтрольными Западу украинскими ВМС приводит к самопроизвольному дрейфу морских мин, что всё чаще угрожает гражданским судам. Непредсказуемую опасность судоходству и прибрежной инфраструктуре несут и теряющие курс из-за сбоя работы GPS-навигации безэкипажные катера", - отметил помощник президента РФ.
      
       1сб 1фф 1ек 1ае др ле
      

     
Назад    
     
Новости
16:30 Белоусов предложил министру обороны Казахстана ознакомиться с возможностями ОПК России
15:00 Глава Минобороны Польши назвал Балтику внутренним морем НАТО
13:40 Мерц не видит вариантов дипломатического урегулирования конфликта на Украине
12:39 В Кремле заявляют о необходимости начать обсуждение с украинской стороной меморандумов по урегулированию
12:25 Минобороны РФ заявило, что под российский контроль перешел населенный пункт Толстой в ДНР
12:10 Минобороны РФ сообщило о групповом ударе по военным аэродромам Украины, применен "Кинжал"
11:15 Пашинян и Алиев встретятся в Абу-Даби 10 июля - пресс-секретарь премьера Армении
10:50 Старт новой ракеты "Союз-5" в рамках проекта "Байтерек" запланирован на декабрь 2025 года - глава "Роскосмоса"
10:41 РФ впервые создаст спутниковую группировку численностью более 300 аппаратов - Баканов
10:12 Ежегодные военные учения стартовали на Тайване
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
С.Лавров                 Лавров посетит Северную Корею и Китай (09.07.2025 11:54:11)
Д.ПесковМосква ждет от Киева предложений по дате очередного раунда переговоров (08.07.2025 12:58:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударах по территориальным центрам комплектования ВСУ (07.07.2025 12:11:51)
Минобороны РФ сообщило об ударах по украинской авиабазе, предприятию-производителю комплектующих для дронов (06.07.2025 12:56:05)
Минобороны РФ заявило, что за сутки уничтожен 371 дрон ВСУ (05.07.2025 12:43:33)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о массированном ударе по производителям дронов и военной аппаратуры в Киеве (04.07.2025 13:15:00)
Ю.Ушаков     Путин заявил Трампу, что РФ не отступит от целей по устранению первопричин украинского кризиса (03.07.2025 20:56:48)
В.ПутинПутин сообщил, что проведет телефонный разговор с Трампом (03.07.2025 16:24:19)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.