Сохранить логин и пароль

Новый президент Ирана подтвердил продолжение поддержки "Хезболлы" и других региональных "сил сопротивления" - СМИ

09.07.2024 3:44:20
       Дубай. 9 июля. ИНТЕРФАКС - Масуд Пезешкиан, избранный президентом Ирана, заявил, что продолжит оказывать поддержку "силам сопротивления" в регионе, включая движение "Хезболла", сообщают арабские СМИ.
       "Исламская Республика Иран всегда поддерживала сопротивление народов региона незаконному сионистскому режиму. Поддержка сопротивления коренится в фундаментальной политике Исламской Республики Иран, идеалах покойного имама Хомейни и указаниях Верховного лидера, и будет продолжаться с прежней силой", - написал Пезешкиан в ответ на послание лидера "Хезболлы" Хасана Насраллы с поздравлениями с избранием на президентский пост.
       Пезешкиан добавил: "Я уверен, что движения сопротивления в регионе не позволят этому (израильскому - ИФ) режиму продолжать свою воинственную и преступную политику против угнетенного народа Палестины и других стран региона".
       1гк бм
      
      
      

     
Назад    
     
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе по украинскому заводу ракетного вооружения (24.05.2025 13:38:05)
Россия и Украина приступили к обмену пленными по формуле 1000 на 1000 (23.05.2025 17:02:53)
С.Лавров                 Лавров заявил, что сроки нового раунда переговоров с Украиной пока не определены (23.05.2025 12:16:57)
Д.Песков     Кремль заявил, что получен украинский список для обмена в формате "1000 на 1000" (22.05.2025 18:01:44)
Д.ПесковКремль сообщил, что Москва передала Киеву список для обмена "тысяча на тысячу" (22.05.2025 16:32:43)
Главкомом Сухопутных войск РФ назначен генерал Мордвичев (22.05.2025 2:14:00)
В.ПутинПутин посетил Курскую область (21.05.2025 11:39:07)
А.БелоусовМинистр обороны РФ проинспектировал группировку "Центр" (20.05.2025 17:51:17)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.