Сохранить логин и пароль

США перебрасывают танки Abrams и другую бронетехнику на базу НАТО в Польше

30.06.2024 10:33:13
      (исправлено в заголовке)
      
       Минск. 30 июня. ИНТЕРФАКС - Партия бронетехники армии США поставлена на новые склады НАТО на американской базе, расположенной в районе Повидза на западе Польши, сообщило издание министерства обороны США Stars and Stripes.
       "Первые армейские танки и другая бронетехника, которыми смогут снабдить целую бронетанковую бригаду в качестве оплота против агрессии на восточном фланге НАТО, прибыли на новый склад в Польше", - сообщило издание.
       Сообщается, что первая партия, в частности, представлена четырнадцатью танками M1 Abrams.
       "На полигоне, расположенном примерно в 250 милях (порядка 400 км) к западу от границы с Украиной, вскоре разместятся до 85 боевых танков, 190 боевых бронированных машин, включая M2 Bradley, и 35 артиллерийских орудий, в том числе самоходная гаубица M109 Paladin, а также боеприпасы", - говорится в сообщении.
       Издание минобороны США подчеркивает, что "объект, обслуживаемый 405-й бригадой полевой поддержки армии, является самым значительным инфраструктурным проектом НАТО за последние три десятилетия". Он будет полностью введен в эксплуатацию в следующем году.
       "Этот объект имеет огромное значение для НАТО благодаря его стратегическому расположению", - прокомментировал командир бригады полковник Эрнест Лейн II, которого цитирует издание.
       Сообщается, что такой объект и хранящиеся на нем техника и боеприпасы "может быть задействован, когда командованию требуется дополнительная боевая мощь для экстренных операций, учений или тренировок. Это сокращает сроки развертывания с 60 дней до недели". Также, добавило издание, "Повидз будет иметь возможность полностью оснастить развертывающуюся бронетанковую бригаду, прибывающую в Европу, в течение 48 часов".
       Юд ки
      

     
Назад    
     
Новости
21:11 Нетаньяху считает, что возможная ликвидация аятоллы Хаменеи не приведет к эскалации конфликта
19:32 Трамп считает возможным санкции против России
17:07 Рябков: Иран в сложившейся ситуации действует в рамках права на самооборону
16:04 МИД РФ сообщает об отмене по инициативе США очередного раунда консультаций по устранению "раздражителей"
14:16 Путин и Эрдоган осудили силовую акцию Израиля против Ирана, выступили за политическое решение ядерной проблемы
12:58 В Кремле заявили об отсутствии точной даты очередного раунда российско-украинских переговоров
12:52 Москва обращает внимание Израиля и Ирана на необходимость избегать действий, представляющих угрозу для здоровья и жизни россиян - Песков
12:25 Нанесены удары по предприятию ВПК Украины, учебному центру ВСУ, РЛС - Минобороны РФ
09:47 Задержан россиянин, готовивший теракт против представителя властей Херсонской области - ФСБ
07:34 Израиль нанес удар по командным центрам сил "Кудс" в Иране, заявляют израильские военные
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Комплекс «Бастион»Тихоокеанский флот проводит масштабное учение с участием до 40 кораблей (16.06.2025 13:03:07)
Минобороны РФ сообщило об ударе по украинскому НПЗ в Кременчуге (15.06.2025 13:55:19)
Путин В. В.Путин сообщил Трампу о готовности продолжить переговоры с Украиной после 22 июня (14.06.2025 21:42:40)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 110 украинских дронов (14.06.2025 13:27:59)
МИД РФМИД РФ осудил силовую акцию Израиля против Ирана (13.06.2025 12:50:52)
В.ПутинПутин поручил обеспечить быстрое развёртывание войск беспилотных систем (12.06.2025 21:16:36)
Минобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 260 дронов ВСУ (12.06.2025 14:08:13)
В.ПутинПутин заявил о необходимости особого внимания к ядерной триаде РФ (11.06.2025 21:19:35)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.