Сохранить логин и пароль

Генсек НАТО призвал к переводу ядерного арсенала альянса в режим готовности - СМИ

17.06.2024 3:02:39
       Лондон. 17 июня. ИНТЕРФАКС - Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что страны альянса ведут переговоры о развертывании большего количества ядерного оружия и перевода его в состояние готовности, мотивируя это "угрозами со стороны России и Китая", сообщает британская The Telegraph.
       "Я не буду вдаваться в оперативные подробности того, сколько ядерных боеголовок должно быть приведено в состояние готовности, а какие из них следует ставить на хранении, нам нужно проконсультироваться по этим вопросам. Именно этим мы и занимаемся", - сказал он в интервью газете.
       Генсек высказался за транспарентность в области ядерной стратегии НАТО, отметив, что она должна стать ее краеугольным камнем политики сдерживания.
       По его словам, "целью НАТО, конечно, является мир без ядерного оружия, но пока ядерное оружие существует, мы будем оставаться ядерным альянсом". Он добавил, что "прозрачность помогает донести этот прямой сигнал".
       1гк ки
      

     
Назад    
     
Новости
11:15 Число пострадавших при атаке украинских дронов на Курскую область выросло до 14 - власти (версия 2)
10:18 Американская система ПРО "Золотой купол" не может быть создана за три года - СМИ
10:08 Самый крупный в 2025г выброс массы произошел на Солнце в направлении Земли - ученые
10:06 Обстрелян город Первомайск в ЛНР - власти
09:58 Число пострадавших при атаке украинских дронов на Курскую область выросло до 14 - власти
09:09 В Казахстане 2-5 июня пройдут военные учения
05:00 Группировка "Восток" продвигается вглубь обороны ВСУ, "Центр" и "Южная" улучшили позиции - Минобороны РФ
04:30 Великобритания намерена объявить Россию угрозой для себя - СМИ
01:17 Семь человек пострадали при атаке украинских дронов на Курскую область - власти
00:00 Корабль компании Blue Origin с коммерческим экипажем совершит в субботу суборбитальный полет
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Д.ПесковПесков: российская делегация с утра 2 июня будет готова к продолжению переговоров в Стамбуле (30.05.2025 13:17:39)
Д.Песков     Кремль назвал неконструктивным требование Киева немедленно передать российский проект меморандума по урегулированию (29.05.2025 12:29:00)
С.ЛавровЛавров заявил, что Россия готова предоставить свою версию меморандума Украине 2 июня в Стамбуле (28.05.2025 22:39:45)
Д.Трамп  Трамп заявил, что при необходимости готов к встрече с Путиным и Зеленским (28.05.2025 19:48:12)
С.Лавров                 Лавров заявил, что скоро объявят дату следующего раунда переговоров с Украиной (28.05.2025 10:43:09)
Российские военные начали крупные учения на Балтике (27.05.2025 21:54:14)
Минобороны РФ заявило, что в ответ на массированные атаки украинских дронов наносятся удары только по военным целям на Украине (27.05.2025 11:54:24)
Министерство иностранных дел РФМИД РФ сообщил о работе над меморандумом по Украине (27.05.2025 10:36:25)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.