Сохранить логин и пароль

Путин заявил о тактике РФ по выдавливанию украинских сил в Донбассе

В.Путин
В.Путин
сайт президента РФ
Санкт-Петербург. 7 июня. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин заявил, что не планируется проводить новую мобилизацию, такой необходимости нет.

      "У нас нет никакой необходимости проводить мобилизацию, поэтому не планируем", - сказал Путин на пленарной сессии ПМЭФ.
     При этом он отметил, что, если Россия хочет максимально быстро достичь целей специальной военной операции, то нынешнего контингента недостаточно, но Россия придерживается тактики выдавливания противника в Донбассе.
     "Если мы хотим сделать это максимально быстро, то нам действующего контингента недостаточно. Но мы придерживаемся, как я сказал, другой тактики - мы выдавливаем противника из тех территорий, которые должны быть поставлены под наш контроль", - сказал Путин.
     "В этом смысле, - подчеркнул глава государства, - у нас нет никакой необходимости проводить мобилизацию. Мы этого не планируем".

    

     
Назад    
     
Новости
14:42 Путин и Эрдоган подробно обсудили инициативу о возобновлении прямых российско-украинских переговоров в Стамбуле 15 мая - Кремль
14:34 Берлин ждет от РФ согласия на прекращение огня до начала переговоров по Украине - Мерц
14:29 Папа римский Лев XIV призывает добиться справедливого и прочного мира на Украине
14:19 Эрдоган и Путин провели телефонные переговоры, обсудили украинское урегулирование - СМИ
14:04 Эрдоган заявил Макрону о готовности принять переговоры РФ и Украины - СМИ
13:56 Три человека пострадали при атаке дронов в Белгородской и Курской областях
13:43 В Минобороны РФ заявили о проведении порядка 20 международных переговоров с военным руководством стран СНГ, Африки, Азии и Ближнего Востока
13:26 МИД Пакистана заявил о необходимости решить проблему Кашмира ради безопасности Южной Азии
12:40 Украина пыталась сорвать майские праздники в Москве - Песков
12:39 Патрушев обсудил с генсеком ЦК Компартии Вьетнама сотрудничество двух стран в морской деятельности
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о продолжении СВО (11.05.2025 12:53:44)
В.Путин Россия предложила Украине прямые переговоры (11.05.2025 1:57:07)
Д.ПесковКремль считает, что Украина не готова к немедленным переговорам с Россией (10.05.2025 8:14:00)
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.