Сохранить логин и пароль

Глава МИД РФ назвал французских военных на территории Украины законной целью

С.Лавров
С.Лавров
сайт президента РФ
Ойо (Республика Конго). 4 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Любые французские военные, находящиеся на территории Украины, будут представлять собой законную цель для Вооруженных сил России, заявил во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров.

      "Что касается вопроса о французских инструкторов, у меня есть основания полагать, на сей счет немало конкретных фактов, что они на Украине уже работают. Кем бы они не значились - военнослужащими ВС Франции или являлись бы просто наемниками, они представляют собой абсолютно законную цель для наших ВС", - сказал он на пресс-конференции в Ойо по итогам переговоров с конголезским коллегой.
     Комментируя предстоящую международную конференцию по вопросу мира на Украине, проведение которой запланировано на 15-16 июня в Швейцарии, российский министр сказал: "Конференция в Швейцарии не имеет никакого смысла, кроме как попытаться удержать разваливающийся антироссийский блок".

     
Назад    
     
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Су-35"Ростех" передал Минобороны партию истребителей Су-35 (12.05.2025 8:50:51)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о продолжении СВО (11.05.2025 12:53:44)
В.Путин Россия предложила Украине прямые переговоры (11.05.2025 1:57:07)
Д.ПесковКремль считает, что Украина не готова к немедленным переговорам с Россией (10.05.2025 8:14:00)
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.