Сохранить логин и пароль

Новый пакет помощи Украине будет включать бронетехнику, артиллерию и средства ПВО - СМИ

23.04.2024 1:44:48
       Вашингтон. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Новый пакет помощи США Украине будет больше обычного и включит бронетехнику в дополнение к артиллерии и средствам противовоздушной обороны, сообщает Politico со ссылкой на осведомленные источники.
       По словам собеседников издания, новый пакет помощи Украине будет значительно больше, чем последний транш в размере $300 млн. Как сообщили несколько американских чиновников, груз будет включать бронетехнику.
       Один из источников уточнил, что в состав груза войдут дополнительные боевые машины Bradley. Кроме того, ожидается, что в комплект поставки также войдут более старые бронемашины Humvees и бронетранспортеры M113, а также ракеты.
       Администрация президента США готовит "большой пакет мер, который поможет удовлетворить потребности Украины", заявил один из источников издания.
       Он добавил, что пакет помощи также будет включать артиллерию и средства противовоздушной обороны.
       Ожидается, что сенат США во вторник рассмотрит законопроекты о выделении дополнительного финансирования Украине, Израилю и союзникам США в Индо-Тихоокеанском регионе, а также о возможности введения новых санкций против России, Китая, Ирана и передачи конфискованных российских активов Киеву.
       Если сенаторы утвердят законопроекты, их отправят на подписание Байдену.
       В субботу палата представителей Конгресса США утвердила законопроект о дополнительной помощи Украине примерно на $61 млрд. Законопроект предусматривает, что помощь теперь будет предоставляться не безвозмездно, а в кредит.
       Предлагаемая сумма не вся пойдет на передачу вооружений. Более $20 млрд используют для пополнения военных арсеналов США. Еще часть денег потратят на финансирование деятельности американских военных вблизи Украины. Порядка $14 млрд, как отмечал CNN, пойдут на то, чтобы Украина сама приобрела себе оружие.
       Politico также сообщало, что США рассматривают возможность отправки в Киев до 60 военных советников для содействия поставкам оружия и поддержки украинского правительства.
       1вз гс
      

     
Назад    
     
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Минобороны РФ сообщило об ударах по украинской авиабазе, предприятию-производителю комплектующих для дронов (06.07.2025 12:56:05)
Минобороны РФ заявило, что за сутки уничтожен 371 дрон ВСУ (05.07.2025 12:43:33)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о массированном ударе по производителям дронов и военной аппаратуры в Киеве (04.07.2025 13:15:00)
Ю.Ушаков     Путин заявил Трампу, что РФ не отступит от целей по устранению первопричин украинского кризиса (03.07.2025 20:56:48)
В.ПутинПутин сообщил, что проведет телефонный разговор с Трампом (03.07.2025 16:24:19)
Минобороны РФ заявило о переходе под российский контроль двух сел в Харьковской области и ДНР (03.07.2025 12:31:17)
Д.Песков     Кремль ожидает скорого согласования даты третьего раунда переговоров РФ-Украина (02.07.2025 17:50:10)
Д.ПесковКремль не заметил у Макрона готовность учитывать реалии "на земле" по Украине (02.07.2025 13:02:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.