Сохранить логин и пароль

Франция обещает поставлять Киеву по 3 тыс. снарядов в месяц

18.01.2024 13:33:28
       Париж. 18 января. ИНТЕРФАКС - Франция с января этого года будет ежемесячно поставлять Украине по 3 тыс. снарядов, заявил в четверг глава французского Минобороны Себастьян Лекорню.
       "В период с февраля 2022 года до конца 2023 года мы поставляли 2 тыс. снарядов в месяц. Начиная с января, это будет 3 тыс. снарядов ежемесячно", - сказал министр в эфире радиостанции "Франс энтер".
       На вопрос журналиста о низких уровнях производства боеприпасов во Франции, Лекорню заявил, что не согласен с этой оценкой.
       Он также заявил, что в ближайшие недели Франция поставит Киеву шесть самоходных артиллерийских установок Caesar.
       Кроме того, он добавил, что "Франция имеет возможность произвести в течение 2024 года и начала 2025 года 78 установок Caesar, предназначенных для Украины".
      
       1вл во мл
      

     
Назад    
     
Новости
05:17 Мотострелки ВВО создали переправу для сел в районе реки Хилок в Забайкалье
03:57 Корабль ТОФ на учении провел стрельбы в Японском море
01:58 Су-30 будут играть ключевую роль в укреплении воздушного потенциала Мьянмы - премьер-министр
00:00 Путин и Трамп проведут телефонный разговор в понедельник
16:57 Уиткофф полагает, что разговор Трампа и Путина будет успешным
15:41 Израиль на переговорах в Дохе готов к разным вариантам соглашения по Газе - офис премьера Нетаньяху
12:21 Минобороны РФ: населенный пункт Богатырь в ДНР перешел под российский контроль
11:36 США 21 мая проведут очередной испытательный пуск МБР Minuteman III
11:13 Путин назвал среди необходимых результатов СВО создание условий для долгосрочного мира, обеспечение интересов людей, считающих Россию своей родиной
10:44 Над Белгородской областью сбиты четыре украинских БПЛА - Минобороны
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о переходе под российский контроль села Богатырь в ДНР (18.05.2025 12:54:00)
Д.Трамп   Трамп намерен в понедельник провести телефонный разговор с Путиным (17.05.2025 19:18:10)
Д.Песков     Кремль не будет комментировать сообщения о требованиях РФ к Украине (17.05.2025 15:03:37)
Д.ПесковКремль заявил, что встреча Путина и Трампа необходима, требует тщательной подготовки (16.05.2025 13:24:29)
Д.Трамп   Трамп заявил о готовности встретиться с Путиным (16.05.2025 11:12:19)
О.СалюковПутин назначил Салюкова заместителем секретаря Совбеза РФ (15.05.2025 21:08:46)
Д.Песков     Кремль заявил, что Путин не примет участие в переговорах в Турции (15.05.2025 12:22:57)
В.ПутинПутин утвердил состав делегации на переговорах с Украиной, ее возглавит Мединский (14.05.2025 23:17:56)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.