Сохранить логин и пароль

Болгария ищет финансирование за рубежом для передачи Украине подержанной бронетехники

17.01.2024 21:16:19
       София. 17 января. ИНТЕРФАКС - Болгария пока не может передать Украине обещанные БТРы, поскольку рассчитывает на то, что доставку оплатят страны-союзники по НАТО, сообщает в среду Болгарское национальное радио.
       "Уже понятно, где будет осуществляться погрузка, и куда их отправят. Это серьезная логистическая операция. Мы знаем и необходимую для этого сумму, и она была бы приемлема для нашего бюджета, но поначалу мы хотели бы попробовать формат "Рамштайн" - может быть, кто-нибудь из наших друзей или союзников не только скажет, что это хорошая идея, но и заплатит за транспортировку", - приводит радио слова главы оборонного ведомства Болгарии Тодора Тагарева.
       "Если такого желающего не найдется, мы будем изыскивать другие варианты для финансирования, но в случае необходимости мы обратимся к союзникам", - добавил он.
       Соглашение о безвозмездном предоставлении болгарской бронетехники Украине было подписано на уровне министерств 8 августа в Софии и в Киеве 13 ноября.
      
       1ар 00 ле
      

     
Назад    
     
Новости
20:45 Польша потратит на оборону в 2025 г. 4,7% ВВП, около $50 млрд - глава Минобороны
18:40 России и Киргизии нужно самым тщательным образом относиться к угрозам в Центральноазиатском регионе - министр обороны РФ
18:25 "Швабе" представил уникальную камеру для хранения донорской крови
17:58 Германия больше не будет называть, что именно поставляет на Украину - глава МИД ФРГ
16:15 В Кремле назвали серьезной эскалацией снятие ограничений на дальность вооружений для Украины
14:57 Балтфлот начал крупные учения в Балтийском море с участием более 20 кораблей и 3 тыс. военнослужащих
13:42 Лавров видит Стамбул площадкой для второго раунда переговоров РФ и Украины
12:54 В Кремле назвали сбалансированным подход Трампа к украинскому урегулированию
12:44 Минобороны РФ: группировки "Запад" и "Центр" улучшили положение, "Восток" - продвигается вглубь украинской обороны
12:28 Минобороны РФ заявило, что под российский контроль перешла Старая Николаевка в ДНР
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило, что в ответ на массированные атаки украинских дронов наносятся удары только по военным целям на Украине (27.05.2025 11:54:24)
Министерство иностранных дел РФМИД РФ сообщил о работе над меморандумом по Украине (27.05.2025 10:36:25)
Д.ПесковПесков назвал опасным решение стран Европы снять ограничения на дальность поставляемого Киеву оружия (26.05.2025 19:37:32)
Минобороны РФ сообщило об ударе по украинскому аэродрому Староконстантинов (26.05.2025 12:14:35)
А.ФоминВ Минобороны РФ заявили, что обмен пленными призван создать атмосферу для обсуждения условий украинского урегулирования (25.05.2025 13:23:20)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе по украинскому заводу ракетного вооружения (24.05.2025 13:38:05)
Россия и Украина приступили к обмену пленными по формуле 1000 на 1000 (23.05.2025 17:02:53)
С.Лавров                 Лавров заявил, что сроки нового раунда переговоров с Украиной пока не определены (23.05.2025 12:16:57)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.