Сохранить логин и пароль

В Кремле назвали нелегитимными удары США и Великобритании по Йемену

Д.Песков
Д.Песков
архивное фото с сайта президента РФ
Москва. 12 января. ИНТЕРФАКС-АВН - В Кремле осуждают удары США и Великобритании по Йемену, считают их противоречащими международному праву, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

      "Мы их осуждаем", - сказал он журналистам в пятницу, отвечая на соответствующий вопрос.
     Представитель Кремля заявил, что Совбез ООН принял резолюцию с требованием немедленного прекращения атак хуситов на суда в Красном море, но Москва ее не поддержала.
     "Страны, которые нанесли удар, пытались подвести под свои действия международно-правовую основу. Эта попытка не увенчалась успехом, ибо принятая резолюция не предоставляет никакого права наносить удары, и соответственно, с точки зрения международного права они являются нелегитимными", - сказал Песков.

     
Назад    
     
Новости
08:04 Минобороны РФ сообщает о поражении 94 украинских дронов над регионами страны
06:34 В Липецкой области отражают атаку БПЛА - губернатор
05:00 Группировка "Восток" продвигается вглубь обороны ВСУ, "Южная" заняла более выгодные рубежи - Минобороны РФ
02:33 Вернувшихся из плена жителей Курской области доставили в пункт временного размещения
00:18 Самолет с освобожденными из плена российскими военными приземлился в Подмосковье
18:27 Путин призвал уделить особое внимание перспективным образцам вооружений, которые нужным армии России и имеют потенциал для экспорта
16:39 Минобороны РФ: инициированный российской стороной масштабный обмен пленными с Украиной планируется продолжить в ближайшие дни
14:58 Президент подписал закон об увеличении штрафов за нарушение защиты информации в государственных системах РФ
13:42 Минобороны РФ: более 1,1 тыс. дронов сбиты в ходе отражения массированного налета беспилотников ВСУ, который продолжается с 20 мая
13:29 Минобороны РФ сообщило о 12 групповых ударах по военным целям на Украине за неделю
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Россия и Украина приступили к обмену пленными по формуле 1000 на 1000 (23.05.2025 17:02:53)
С.Лавров                 Лавров заявил, что сроки нового раунда переговоров с Украиной пока не определены (23.05.2025 12:16:57)
Д.Песков     Кремль заявил, что получен украинский список для обмена в формате "1000 на 1000" (22.05.2025 18:01:44)
Д.ПесковКремль сообщил, что Москва передала Киеву список для обмена "тысяча на тысячу" (22.05.2025 16:32:43)
Главкомом Сухопутных войск РФ назначен генерал Мордвичев (22.05.2025 2:14:00)
В.ПутинПутин посетил Курскую область (21.05.2025 11:39:07)
А.БелоусовМинистр обороны РФ проинспектировал группировку "Центр" (20.05.2025 17:51:17)
Д.Песков     Кремль сообщил, что США не выходят из посредничества по Украине (20.05.2025 4:13:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.