Сохранить логин и пароль

Две дизельных подлодки проекта "Лада" передадут ВМФ России в 2024 году - ОСК

02.01.2024 11:15:05
       Москва. 2 января. ИНТЕРФАКС - Две дизельные подводные лодки проекта 677 "Лада" проходят испытания, их передача в состав Военно-морского флота (ВМФ) РФ запланирована на 2024 год, сообщила во вторник "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК).
       "Корабелы ОСК продолжают испытания двух подлодок проекта 677 "Лада": "Кронштадт" и "Великие Луки", передача которых запланирована на 2024 год", - говорится в telegram-канале корпорации.
       21 декабря 2023 года Балтийский флот сообщил, что подлодка "Великие Луки" для ВМФ РФ вышла на заводские ходовые испытания.
       По официальным данным, подлодка "Кронштадт" проекта 677 "Лада" относится к четвертому поколению неатомных подводных лодок. Они предназначены для борьбы с подводными и надводными кораблями противника, защиты военно-морских баз, морского побережья и морских коммуникаций, а также нанесения ракетного удара по береговым объектам противника.
       Субмарины проекта "Лада", в частности, оснащают крылатыми ракетами "Калибр" (разработаны ОКБ "Новатор", АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей").
       Эти подлодки водоизмещением 1,8 тыс. тонн отличаются низким уровнем шумности, способны развивать скорость до 21 узла, погружаться на глубину до 350 метров. Экипаж корабля составляет 36 человек.
      
       1еп 00
      

     
Назад    
     
Новости
14:24 Космическая система слежения за ионосферой Земли введена в эксплуатацию - "Роскосмос"
13:15 В Минобороны РФ заявили о продвижении группировки "Восток" в глубину обороны Украины
12:58 Песков: провоенный подход Европы к украинскому конфликту резко контрастирует с подходами Москвы или Вашингтона
12:52 Минобороны РФ: российская армия взяла под контроль Миролюбовку в ДНР
12:18 Глава "Роскосмоса" обозначил приоритеты в работе НПО "Техномаш"
09:33 Ракета компании SpaceX вывела на орбиту вторую за день группу интернет-спутников Starlink
06:19 Главы МИД Китая и Бразилии поддержали инициативу РФ о прямых переговорах с Украиной - МИД КНР
05:29 ЕС ожидает переговоров в Турции, прежде чем настаивать на введении антироссийских санкций - СМИ
05:18 Рубио обсудил украинское урегулирование с коллегами из ряда европейских стран
05:00 Группировка "Запад" нанесла удары реактивными снарядами по пункту дислокации ВСУ
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Д.ПесковКремль заявил о подготовке к переговорам 15 мая в Стамбуле (13.05.2025 13:10:53)
Д.Песков     В Кремле заявили о настрое на поиск путей долгосрочного мирного урегулирования по Украине (12.05.2025 16:19:10)
Су-35"Ростех" передал Минобороны партию истребителей Су-35 (12.05.2025 8:50:51)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о продолжении СВО (11.05.2025 12:53:44)
В.Путин Россия предложила Украине прямые переговоры (11.05.2025 1:57:07)
Д.ПесковКремль считает, что Украина не готова к немедленным переговорам с Россией (10.05.2025 8:14:00)
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.