Сохранить логин и пароль

Польша организует массовое производство противотанковых боеприпасов

18.11.2023 15:57:57
       Минск. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - Польша в сотрудничестве с американской оборонной корпорацией Northrop Grumman Corp. организует массовое производство противотанковых боеприпасов, сообщил заместитель генерального директора польской компании-производителя боеприпасов Mesko S.A. Пшемыслав Ковальчук.
       "В настоящее время мы готовимся к трансферу технологий и производственной кооперации с Northrop Grumman по выпуску широкого спектра 120-мм боеприпасов", - говорится в публикации в X-аккаунте замглавы Mesko.
       Он уточнил, что подписание контракта планируется в декабре текущего года или в начале января 2024-го.
       Ожидается, что это позволит увеличить ежегодные объемы производства этого типа боеприпасов в Польше с нескольких тысяч до 50-70 тыс.
       Юд др
      

     
Назад    
     
Новости
21:05 Макрон и Туск подписали польско-французский договор о сотрудничестве
21:01 Путин искренне поблагодарил Вучича за участие в торжествах в Москве
20:46 США прекратят диалог с Ираном, если не придут к хорошей сделке - Уиткофф
19:11 Порядка 24 тыс. человек приняли участие в шествии "Бессмертного полка" в Курганской области
19:01 Европейская космическая служба ожидает вхождения станции "Космос-482" в атмосферу Земли утром 10 мая
18:48 Россия и Египет координируют подходы по актуальным международным вопросам, включая ситуацию на Ближнем Востоке - Путин
17:48 Шествие "Бессмертного полка" 2025г стало самым масштабным за всю историю Петрозаводска
17:46 Уиткофф заявляет, что США ни в коем случае нельзя отказываться от диалога с Путиным
17:31 Более миллиона человек приняли участие в шествии Бессмертного полка в Петербурге
17:14 Израильские военные сообщили о перехвате выпущенной из Йемена баллистической ракеты
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 123 дронов ВСУ (05.05.2025 12:45:11)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.