Сохранить логин и пароль

Две трети ядерной триады США находятся в боевой готовности - Stratcom

18.09.2023 20:22:28
       Вашингтон. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - Две трети американских стратегических ядерных сил находятся в постоянной боевой готовности к применению, сообщило в понедельник Стратегическое командование ВВС США.
       "Две трети защищенной, надежной, эффективной и заслуживающей доверия ядерной триады страны всегда находятся в готовности одержать победу в конфликте", - говорится в сообщении.
       По данным американского Бюллетеня ученых-атомщиков, в настоящее время США располагают примерно 1,7 тыс. ядерными боеголовками на стратегических носителях.
       Согласно оценкам американских экспертов, 1370 ядерных боеголовок размещено на 400 межконтинентальных баллистических ракетах (МБР) Minuteman III шахтного базирования и на 280 баллистических ракетах Trident II D5 24 стратегических атомных подводных лодок (БРПЛ).
       Кроме того, 46 стратегических бомбардировщиков B-52H и 20 стелс-бомбардировщиков B-2 готовы к применению 300 ядерных боезарядов. Еще 100 тактических ядерных авиабомб находятся на авиабазах в Европе.
       Помимо этого, на данный момент в резерве Пентагона находится 1938 ядерных боезарядов, которые не развернуты на носителях.
      
       1нв ан ле
      

     
Назад    
     
Новости
00:00 Лавров в Вонсане проведет переговоры с северокорейской коллегой
22:31 Ливан намерен добиваться мира, а не нормализации отношений с Израилем - президент
22:21 Сотрудники Красного креста и Красного полумесяца ранены в Газе в результате обстрела ЦАХАЛ
21:41 "Швабе" показал на "Иннопроме" перспективные решения в сфере транспорта, медицины и геодезии
20:00 Тегеран готов возобновить переговоры по ядерной программе при условии, что США не будут наносить удары по Ирану
18:20 "Швабе" разработает дорожную карту развития фотоники в РФ
16:41 Белоусов проинспектировал группировку войск "Днепр", заслушал доклады о ходе выполнения боевых задач - Минобороны РФ
16:26 ВСУ второй день подряд атакуют Энергодар с помощью дронов
13:01 Москва разочарована, что ее позиция о неприемлемости иностранных войск у границ РФ не находит понимание у европейских руководителей - Песков
12:43 Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Зеленая Долина в ДНР
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
С.Лавров                 Лавров заявил, что не обсуждал с Рубио будущее ДСНВ (11.07.2025 13:49:10)
Минобороны РФ сообщило о групповом ударе по предприятиям ВПК в Киеве и военному аэродрому (10.07.2025 12:09:25)
Су-34Минобороны РФ передана партия бомбардировщиков Су-34 (10.07.2025 10:39:21)
С.Лавров                 Лавров посетит Северную Корею и Китай (09.07.2025 11:54:11)
Д.ПесковМосква ждет от Киева предложений по дате очередного раунда переговоров (08.07.2025 12:58:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударах по территориальным центрам комплектования ВСУ (07.07.2025 12:11:51)
Минобороны РФ сообщило об ударах по украинской авиабазе, предприятию-производителю комплектующих для дронов (06.07.2025 12:56:05)
Минобороны РФ заявило, что за сутки уничтожен 371 дрон ВСУ (05.07.2025 12:43:33)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.