Сохранить логин и пароль

Пашинян заявил, что совместные учения Армении и США проводятся не впервые

11.09.2023 22:12:40
       Ереван. 11 сентября. ИНТЕРФАКС - Армяно-американские военные учения проводятся в Армении не в первый раз, заявил премьер-министр республики Никол Пашинян.
       "Должен констатировать, что армяно-американские военные учения проводятся в Армении не впервые", - сказал Пашинян в интервью Общественному телевидению Армении.
       Ранее в посольстве США в Ереване заявили СМИ, что "Армения является давним партнером США и с 2003 года в рамках программы партнерства на уровне штатов министерства обороны США имеет прочные партнерские отношения с Национальной гвардией Канзаса".
       "Американские и армянские подразделения участвовали в совместных военных учениях в Армении, США и других странах, причем в Армении такие учения проводились в 2003, 2006 и 2008 годах", - отметили в посольстве.
       В понедельник армяно-американские военные учения Eagle Partner 2023 начались на территории Армении.
       На церемонии открытия совместных учений присутствовал начальник Генштаба ВС Армении, первый заместитель министра обороны генерал-лейтенант Эдвард Асрян, сообщили в Минобороны Армении.
       Учения проводятся в рамках подготовки к участию в международных миротворческих миссиях, они проходят в учебном центре "Зар" миротворческой бригады Минобороны.
       "В ходе учений будут отработаны действия по обеспечению стабилизации между конфликтующими сторонами путем выполнения миротворческих задач. Цель учений - повышение уровня слаживания подразделений, участвующих в международных миротворческих миссиях в рамках миротворческих операций, обмен передовым опытом в области управления и тактической коммуникации, а также повышение готовности армянского подразделения к плановым оценкам "Концепции оперативного потенциала" программы НАТО "Партнерство во имя мира", - заявили в Минобороны Армении.
      
       пч
      

     
Назад    
     
Новости
08:08 Более 25 беспилотников уничтожено минувшей ночью над Воронежской областью - губернатор
08:06 Еще два беспилотника сбиты в Смоленской области - губернатор
08:05 Минобороны РФ заявило о нейтрализации за ночь 94 дронов ВСУ
06:58 Минувшей ночью над Тульской областью был уничтожен беспилотник - губернатор
05:34 Воздушная атака отражена в Ростовской области, предварительно пострадавших нет - врио губернатора
05:29 Жилые дома повреждены в результанте нападения беспилотников в Саратовской области - губернатор
05:00 Группировка "Восток" сообщила о продвижении в глубину обороны ВСУ
01:57 Над Тосненским районом Ленинградской области сбит беспилотник, пострадавших нет - губернатор
00:58 Атака дронов отражается в Ленинградской области, пострадавших и разрушений нет - губернатор
00:28 В Смоленской области сбиты еще три беспилотника, пострадавших нет - губернатор
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о массированном ударе по производителям дронов и военной аппаратуры в Киеве (04.07.2025 13:15:00)
Ю.Ушаков     Путин заявил Трампу, что РФ не отступит от целей по устранению первопричин украинского кризиса (03.07.2025 20:56:48)
В.ПутинПутин сообщил, что проведет телефонный разговор с Трампом (03.07.2025 16:24:19)
Минобороны РФ заявило о переходе под российский контроль двух сел в Харьковской области и ДНР (03.07.2025 12:31:17)
Д.Песков     Кремль ожидает скорого согласования даты третьего раунда переговоров РФ-Украина (02.07.2025 17:50:10)
Д.ПесковКремль не заметил у Макрона готовность учитывать реалии "на земле" по Украине (02.07.2025 13:02:00)
Д.Песков     Кремль заявил, что Россия не затягивает переговорный процесс по Украине (01.07.2025 14:05:05)
Минобороны РФ сообщило об ударе по системе управления ВСУ (01.07.2025 12:47:04)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.