Сохранить логин и пароль

Черноморский флот РФ усилили новым ракетным кораблем-носителем "Калибров"

12.07.2023 13:17:44
       Москва. 12 июля. ИНТЕРФАКС - Малый ракетный корабль (МРК) "Циклон" проекта 22800 "Каракурт", построенный на судостроительном заводе в Керчи, пополнил состав Черноморского флота, сообщили в Минобороны РФ в среду.
       "Сегодня в г. Керчь, на судостроительном заводе им. Б.Е. Бутомы состоялась торжественная церемония приема в состав ВМФ России малого ракетного корабля "Циклон" и подъема на нём Андреевского военно-морского флага", - говорится в сообщении.
       Отмечается, что церемония прошла под руководством главкома ВМФ России Николая Евменова.
       "Эта церемония стала своеобразной отправной точкой службы МРК "Циклон" и его экипажа. Приказом главкома ВМФ корабль зачислен в состав Черноморского флота", - сообщили в министерстве.
       "Корабль усилит надводную составляющую Черноморского флота и будет эффективно выполнять задачи по своему предназначению в составе отрядов и группировок флота", - сказал на церемонии Евменов, чьи слова приводятся в сообщении.
       По данным Минобороны РФ, для Керченского судостроительного завода МРК "Циклон" стал первым за последние 25 лет военным кораблем, прошедшим на предприятии полный цикл строительства, включая комплекс испытаний.
       МРК "Циклон" проекта 22800 "Каракурт" имеет на вооружении универсальный ракетный комплекс с ракетами "Калибр", артиллерийскую установку АК-176МА, зенитный ракетный комплекс (ЗРК) "Панцирь-М", крупнокалиберные пулемётные установки.
      
       1тр ап мл
      

     
Назад    
     
Новости
10:44 Запуск корабля Crew Dragon с коммерческим экипажем к МКС намечен на 25 июня - NASA
09:37 Нетаньяху подтвердил, что Израиль согласился на прекращение огня с Ираном
08:25 Режим прекращения огня между Израилем и Ираном вступил в силу, подтвердил Трамп
07:59 Украинский БПЛА сбит в Воронежской области - губернатор
07:54 За прошедшую ночь средства ПВО нейтрализовали 20 украинских БПЛА в шести регионах России - Минобороны
07:38 Беспилотник сбит над Смоленской областью - губернатор
07:01 Три человека погибли на юге Израиля в результате ракетного удара Ирана - СМИ
06:44 Иран назвал условием возвращения к переговорам по ядерной программе прекращение израильских ударов - СМИ
06:18 МИД Казахстана призывает сограждан отказаться от запланированных поездок в страны Ближнего Востока
05:29 Израиль сообщил о запуске ракет из Ирана
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Ту-160Путин сообщил о планах поставить в войска в этом году Ту-160М и "Ярсы" (23.06.2025 14:40:57)
Д.Трамп  Трамп предупредил Иран о последствиях ответа на американские удары по его ядерным объектам (22.06.2025 14:49:05)
Э.МакронМакрон обещает ускорить переговоры европейцев с Ираном (21.06.2025 19:14:52)
В.ПутинПутин заявил о хорошем темпе работы ОПК (20.06.2025 17:52:52)
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" заявил об обсуждении с двумя странами АТР строительства космодромов (19.06.2025 12:26:36)
С.РябковМосква предостерегает Вашингтон от оказания прямой военной помощи Израилю (18.06.2025 13:57:48)
С.ШойгуКНДР направит 1 тыс. саперов и 5 тыс. военных строителей для восстановления Курской области (17.06.2025 16:50:42)
С.Шойгу  Шойгу совершает визит в КНДР (17.06.2025 10:38:26)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.