Сохранить логин и пароль

"Швабе" и "Нацпромлизинг" будут совместно внедрять инновационные технологии в регионах

11.07.2023 8:30:45
       Москва. 11 июля. ИНТЕРФАКС - Холдинг "Швабе" и финансово-технологическая компания "Нацпромлизинг" подписали на полях открывшейся в Екатеринбурге Международной промышленной выставки ИННОПРОМ соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба холдинга.
       "В рамках соглашения планируется модернизировать объекты дорожной инфраструктуры, а также развивать интеллектуальные транспортные системы: обеспечить субъекты и муниципалитеты РФ источниками света и инфографики, "умными" остановочными павильонами, комплексами фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения", - сказано в пресс-релизе.
       Сообщается, что, кроме того, предполагается оснащение медицинских учреждений необходимым оборудованием. А социально значимые муниципальные объекты обеспечат системами водоподготовки и водоочистки.
       "Модернизация будет осуществляться с использованием продукции предприятий холдинга при финансовой поддержке "Нацпромлизинга", - сказано в сообщении.
       По словам генерального директора "Швабе" Вадима Калюгина, на которого ссылается пресс-служба, благодаря тесному сотрудничеству "Швабе" и "Нацпромлизинга" у регионов появится больше возможностей сделать жизнь населения безопаснее и комфортнее. "В свою очередь холдинг готов использовать все имеющиеся ресурсы для внедрения инновационных технологий", - сказал он.
       В сообщении приводятся слова генерального директора "Нацпромлизинга" Дмитрия Ерошока, который отметил, что именно такие форматы сотрудничества, где создаются производственные цепочки, становятся основами на пути к промышленному суверенитету.
       "Нацпромлизинг" и "Швабе" уже имеют опыт плодотворного взаимодействия. В частности, Красногорский завод им. С.А.Зверева при поддержке компании создал на своей площадке корпоративный дата-центр, позволяющий автоматизировать основные процессы в работе предприятия, - сказано в сообщении.
      
       1рв ле
      

     
Назад    
     
Новости
13:04 Путин и Моди высказались за необходимость бескомпромиссной борьбы с терроризмом в любых его проявлениях - Кремль
12:52 В Кремле с тревогой следят за напряженной обстановкой на индо-пакистанской границе - Песков
12:42 Минобороны РФ: группировки "Запад", "Южная" и "Центр" улучшили позиции, "Восток" продвигается вглубь обороны армии Украины
12:34 Минобороны РФ: за сутки сбиты 123 дрона ВСУ
09:52 Трамп не исключает использования военной силы для получения контроля над Гренландией
09:00 Глава "Роскосмоса" в понедельник проведёт совещания в трех предприятиях отрасли
07:22 26 дронов ВСУ уничтожены над российскими регионами - Минобороны РФ
07:13 Минобороны РФ сообщило о поражении района сосредоточения ВСУ на красноармейском направлении
07:12 Пять дронов уничтожены на территории Калужской области - губернатор
05:49 Израиль намерен расширить наземную операцию в Газе после визита Трампа на Ближний Восток - СМИ
 
Интервью
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 123 дронов ВСУ (05.05.2025 12:45:11)
В.ПутинПутин заявил, что у России достаточно сил для доведения СВО до нужного результата (04.05.2025 10:37:36)
Минобороны РФ заявило об отражении ракетного удара ВСУ по объектам в Крыму (03.05.2025 12:55:00)
корвет "Резкий"Корабли Тихоокеанского флота посетили Камбоджу (03.05.2025 6:00:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что идет создание полосы безопасности в Сумской области Украины (02.05.2025 12:51:53)
Минобороны РФ заявило об уничтожении за ночь 89 дронов ВСУ над Крымом (02.05.2025 8:17:55)
МКСМКС уклонилась от космического мусора - "Роскосмос" (01.05.2025 13:07:51)
С.Шойгу  Шойгу назвал среди предложений Москвы по урегулированию на Украине вывод ВСУ из новых регионов РФ (30.04.2025 20:58:10)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.