Сохранить логин и пароль

Финляндию после вступления в НАТО будут по-прежнему защищать финны, но вместе с союзниками - президент

04.06.2023 11:08:49
       Хельсинки. 4 июня. ИНТЕРФАКС - Финляндию после вступления в НАТО будут по-прежнему в первую очередь защищать финны, но вместе с союзниками, заявил главнокомандующий Силами обороны, президент республики Саули Ниинистё (Sauli Niinisto).
       "Финляндию по-прежнему будут защищать в первую очередь финны, но мы будем делать это вместе с нашими союзниками", - говорится в обнародованном в воскресенье приказе главнокомандующего.
       Подчеркивается, что "самым значительным вкладом Финляндии в совместное сдерживание и оборону НАТО будет оборона собственной территории". "При этом мы берем на себя ответственность за общие обязательства НАТО и активно участвуем в развитии альянса", - отмечается в приказе.
       Согласно документу, основой обороны Финляндии остается призыв на военную службу.
       Ниинистё подчеркивает, что в стране ведется обширная работа по интеграции обороны государства в коллективную оборону НАТО.
       Финляндия официально вступила в НАТО в начале апреля.
       жж
      

     
Назад    
     
Новости
15:28 В Кремле заявили о настрое на серьезный поиск путей долгосрочного мирного урегулирования по Украине
14:48 В Париже призывают Путина встретиться с Зеленским в Стамбуле
12:37 Минобороны РФ сообщило об ударах по складам хранения боеприпасов и беспилотников ВСУ, украинскому цеху по сборке снарядов
12:20 Минобороны РФ: под российский контроль перешел поселок Котляровка в ДНР
10:45 Мантуров заявил, что стратегия развития ВМФ РФ до 2050 года находится в финальной стадии подготовки
08:30 Минобороны РФ передана партия истребителей Су-35 - "Ростех"
23:48 Мирный житель ранен в Белгородской области в результате удара дрона ВСУ - губернатор
22:10 Три человека пострадали при ракетном ударе по курскому Рыльску - власти
21:39 Подросток ранен при атаке дрона на автомобиль в Белгородской области - губернатор
21:27 В Белоруссии ждут первых поставок Су-30СМ-2
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Су-35"Ростех" передал Минобороны партию истребителей Су-35 (12.05.2025 8:50:51)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о продолжении СВО (11.05.2025 12:53:44)
В.Путин Россия предложила Украине прямые переговоры (11.05.2025 1:57:07)
Д.ПесковКремль считает, что Украина не готова к немедленным переговорам с Россией (10.05.2025 8:14:00)
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.