Сохранить логин и пароль

Швеция и Финляндия впервые примут участие в антикризисных учениях НАТО

07.03.2023 14:03:07
       Вильнюс. 7 марта. ИНТЕРФАКС/BNS - Финляндия и Швеция, обладающие статусом приглашенных членов НАТО, впервые примут участие в ежегодных учениях альянса по управлению кризисными ситуациями CMX 2023, сообщает во вторник агентство BNS со ссылкой на канцелярию литовского правительства.
       Согласно сообщению, в ходе учений, которые состоятся 9-15 марта, гражданский и военный персонал будет обучаться управлению кризисными ситуациями. В них примут участие Литва и другие союзники по альянсу.
       На учениях Литва будет стараться укрепить сотрудничество с союзниками и повысить готовность к управлению возможными кризисными ситуациями, отметили в канцелярии.
       В учениях не будут задействованы дислоцированные силы союзников, на них будет отрабатываться реагирование на сложные гражданско-военные сценарии в гибридной среде, подчеркивается в сообщении.
       Подобного рода учения проводятся с 1992 года, напоминает BNS.
      
       Ад вв мл
      

     
Назад    
     
Новости
18:23 Число погибших за время боевых действий в Газе превысило 58 тыс. человек - палестинские медики
18:20 Два украинских дрона сбиты над Курской областью и Черным морем - Минобороны РФ
14:28 Россия будет либо независимой и суверенной, либо ее не будет вообще - Путин
12:22 Под контроль российских войск перешли поселки Николаевка и Карла Маркса в ДНР - Минобороны РФ
12:13 Минобороны РФ заявило об уничтожении двух пусковых установок ЗРК Patriot ВСУ
11:08 Ракета компании SpaceX вывела на орбиту израильский спутник связи
07:18 Минобороны РФ сообщило об уничтожении за ночь 36 дронов ВСУ
03:01 Ким Чен Ын уверен, что совместные действия КНДР и РФ будут способствовать миру и безопасности в глобальном масштабе
01:23 Два мирных жителя пострадали в результате атаки дрона в Белгородской области - губернатор
00:41 Несколько дронов уничтожены над Воронежской областью, пострадавших нет - губернатор
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило об уничтожении двух пусковых установок ЗРК Patriot ВСУ (13.07.2025 16:18:41)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе по предприятиям ВПК Украины во Львове, Луцке и Харькове (12.07.2025 14:30:35)
С.Лавров                 Лавров заявил, что не обсуждал с Рубио будущее ДСНВ (11.07.2025 13:49:10)
Минобороны РФ сообщило о групповом ударе по предприятиям ВПК в Киеве и военному аэродрому (10.07.2025 12:09:25)
Су-34Минобороны РФ передана партия бомбардировщиков Су-34 (10.07.2025 10:39:21)
С.Лавров                 Лавров посетит Северную Корею и Китай (09.07.2025 11:54:11)
Д.ПесковМосква ждет от Киева предложений по дате очередного раунда переговоров (08.07.2025 12:58:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударах по территориальным центрам комплектования ВСУ (07.07.2025 12:11:51)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.