Сохранить логин и пароль

Портфель заказов Индии на российское оружие превышает $10 млрд - глава ФСВТС

13.02.2023 8:38:25
       Москва. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Портфель заказов на поставку в Индию российского вооружения и военной техники превышает $10 млрд, сообщил "Интерфаксу" глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) РФ Дмитрий Шугаев.
       "Несмотря на беспрецедентное давление на Индию со стороны стран Запада во главе с США в связи с проводимой Россией специальной операцией на Украине, она продолжает оставаться одним из основных партнеров России в сфере военно-технического сотрудничества. Портфель заказов составляет более 10 млрд долларов США", - заявил Шугаев.
       По его словам, традиционные партнеры РФ в Индии, Китае и странах Юго-Восточной Азии "по-прежнему проявляют заинтересованность в приобретении российской продукции военного назначения".
       В частности, потенциальных заказчиков интересуют зенитные ракетные системы С-400 "Триумф", комплексы "Оса", "Куб/Квадрат", "Печора", "Стрела", "Тунгуска" и "Панцирь", а также истребители семейств Су-30 и МиГ-29, вертолеты Ми-17, Ми-24, Ми-35, Ка-28 и Ка-31, беспилотники "Орлан-10Е" и комплексы по борьбе с дронами, сказал глава ФСВТС.
      
       1ек ки ле
      

     
Назад    
     
Новости
21:44 Белоруссия будет делать все для укрепления обороноспособности в условиях милитаризации восточных рубежей НАТО - Лукашенко
21:38 Трамп не планирует встречу с Путиным во время визита на Ближний Восток - Белый дом (версия 2)
21:05 Макрон и Туск подписали польско-французский договор о сотрудничестве
21:01 Путин искренне поблагодарил Вучича за участие в торжествах в Москве
20:46 США прекратят диалог с Ираном, если не придут к хорошей сделке - Уиткофф
19:11 Порядка 24 тыс. человек приняли участие в шествии "Бессмертного полка" в Курганской области
19:01 Европейская космическая служба ожидает вхождения станции "Космос-482" в атмосферу Земли утром 10 мая
18:48 Россия и Египет координируют подходы по актуальным международным вопросам, включая ситуацию на Ближнем Востоке - Путин
17:48 Шествие "Бессмертного полка" 2025г стало самым масштабным за всю историю Петрозаводска
17:46 Уиткофф заявляет, что США ни в коем случае нельзя отказываться от диалога с Путиным
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 123 дронов ВСУ (05.05.2025 12:45:11)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.