Сохранить логин и пароль

Американское военное присутствие вносит важный вклад в обеспечение безопасности Эстонии - министр обороны балтийской республики

07.02.2023 14:32:22
       Таллин. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Военное присутствие США в Эстонии является важной частью сдерживания, заявил министр обороны Эстонии Ханно Певкур (Hanno Pevkur) во вторник на встрече с новым послом Соединенных штатов Джорджем П.Кентом (George P. Kent).
       На встрече были рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества Эстония-США, укрепление восточного крыла НАТО и поддержка Украины, сообщила пресс-служба военного ведомства.
       "США являются ключевым союзником Эстонии, является лидером в области укрепления обороны как восточного крыла НАТО, так и в координации военной помощи Украине", - приводятся слова Певкура.
       Он отметил, что важным вкладом в обеспечение безопасности Эстонии является присутствие в стране американских союзников по НАТО, имеющих на вооружении реактивные системы залпового огня HIMARS и готовящих к работе на них эстонских военных.
       "Кроме того, прямая финансовая помощь США позволила нам укрепить наш национальный оборонный потенциал быстрее, чем планировалось", - сказал Певкур.
       Новый посол США в Эстонии является кадровым дипломатом, ранее работавшим в Узбекистане, Польше и дважды в Таиланде и на Украине.
      
       мл
      

     
Назад    
     
Новости
05:29 ЕС ожидает переговоров в Турции, прежде чем настаивать на введении антироссийских санкций - СМИ
05:18 Рубио обсудил украинское урегулирование с коллегами из ряда европейских стран
05:00 Группировка "Запад" нанесла удары реактивными снарядами по пункту дислокации ВСУ
03:11 Госдепартамент США одобрил продажу оружия ОАЭ перед визитом Трампа на Ближний Восток
02:28 Чрезвычайное положение объявлено в столице Ливии после гибели главы службы безопасности при президентском совете - СМИ
02:12 США на фоне непрямых переговоров по ядерной проблеме Тегерана расширяют санкции против Ирана - госдеп
01:24 Китайская ракета вывела на орбиту экспериментальный спутник связи
22:35 В Минске выразили надежду на мир между РФ и Украиной после переговоров в Стамбуле
22:15 Лавров обсудил с турецким коллегой предложение Путина Украине начать прямые переговоры
21:39 Страны Европы добиваются 30-дневного перемирия, чтобы дать Киеву передышку для продолжения противостояния с РФ - МИД
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Д.Песков     В Кремле заявили о настрое на поиск путей долгосрочного мирного урегулирования по Украине (12.05.2025 16:19:10)
Су-35"Ростех" передал Минобороны партию истребителей Су-35 (12.05.2025 8:50:51)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о продолжении СВО (11.05.2025 12:53:44)
В.Путин Россия предложила Украине прямые переговоры (11.05.2025 1:57:07)
Д.ПесковКремль считает, что Украина не готова к немедленным переговорам с Россией (10.05.2025 8:14:00)
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.