Сохранить логин и пароль

Т-90М задействовали на херсонском и запорожском направлениях - Минобороны РФ

14.01.2023 20:00:00
       Ростов-на-Дону. 14 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вооруженные силы РФ задействовали новые танки Т-90М "Прорыв" для выполнения боевых задач в Херсонской и Запорожской областях в рамках специальной военной операции, сообщили журналистам в министерстве обороны РФ.
       "Поступила машина на вооружение не так давно. Но уже могу сказать, что она надежная, хорошее вооружение. Сегодня заранее были подготовлены цели, по координатам четко отработали, цели были поражены", - сказал командир одного из танков в Херсонской области.
       Командир другого Т-90М отметил, что оборудование танка позволяет всю работу выполнять внутри машины, усовершенствованы приборы наблюдения.
       "Удары выдерживает за счет композитной брони, а за счет маневренности можно уйти. Сетка нужна, чтобы при попадании снаряда заряд детонировал до касания основной брони. Этот танк лучше всех на данный момент, с которыми приходилось сталкиваться в бою", - добавил механик-водитель танка.
       Кроме того, модернизированные Т-90 вышли на линию боевого соприкосновения в Запорожской области.
       Т-90М - последняя модификация российского основного боевого танка Т-90.
       Т-90М оснащен новым боевым башенным модулем с мощной 125-миллиметровой пушкой, обеспечивающей применение новых боеприпасов, управляемыми ракетами, позволяющими уничтожать бронетехнику противника на дальности до 5 км. А также - спаренным с пушкой 7,62 мм и установленным на башне дистанционно управляемым боевым модулем с 12,7-мм пулеметами.
       Новые танки отличает всеракурсная защита, современная всесуточная высокоавтоматизированная система управления огнем и повышенная живучесть.
       12 января сообщалось, что концерн "Уралвагонзавод" поставил Минобороны РФ очередную партию танков Т-90М "Прорыв".
       Бче ки
      

     
Назад    
     
Новости
22:15 Лавров обсудил с турецким коллегой предложение Путина Украине начать прямые переговоры
21:39 Страны Европы добиваются 30-дневного перемирия, чтобы дать Киеву передышку для продолжения противостояния с РФ - МИД
19:48 Санкционная политика ЕС в отношении России безрезультатна - Орбан
17:18 Трамп считает, что на переговорах РФ с Украиной можно добиться положительных результатов
15:35 Песков о новых санкционных угрозах Германии: с Россией нельзя разговаривать языком ультиматумов
15:28 В Кремле заявили о настрое на серьезный поиск путей долгосрочного мирного урегулирования по Украине
14:48 В Париже призывают Путина встретиться с Зеленским в Стамбуле
12:37 Минобороны РФ сообщило об ударах по складам хранения боеприпасов и беспилотников ВСУ, украинскому цеху по сборке снарядов
12:20 Минобороны РФ: под российский контроль перешел поселок Котляровка в ДНР
10:45 Мантуров заявил, что стратегия развития ВМФ РФ до 2050 года находится в финальной стадии подготовки
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Д.Песков     В Кремле заявили о настрое на поиск путей долгосрочного мирного урегулирования по Украине (12.05.2025 16:19:10)
Су-35"Ростех" передал Минобороны партию истребителей Су-35 (12.05.2025 8:50:51)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о продолжении СВО (11.05.2025 12:53:44)
В.Путин Россия предложила Украине прямые переговоры (11.05.2025 1:57:07)
Д.ПесковКремль считает, что Украина не готова к немедленным переговорам с Россией (10.05.2025 8:14:00)
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.