Сохранить логин и пароль

Продукцию для ТЭК представит "Алмаз-Антей" на форуме в Тюмени

19.09.2022 10:24:49
      *** Концерн намерен занять новые ниши в этом сегменте после ухода с рынка РФ зарубежных компаний
      
       Москва. 19 сентября. ИНТЕРФАКС - Разработки в интересах топливно-энергетического комплекса (ТЭК) представит концерн ВКО "Алмаз-Антей" на промышленно-энергетическом форуме TNF, который пройдёт в Тюмени с 20 по 22 сентября, сообщила в понедельник пресс-служба акционерного общества (АО).
       "Представители холдинга расскажут посетителям о текущих и перспективных направлениях работы концерна, высокотехнологичных разработках и производимом оборудовании для ТЭК. Планируется также обсудить реализацию совместных проектов с участниками рынков B2B и B2G, провести ряд переговоров, принять участие в деловой программе", - сказано в сообщении.
       По данным пресс-службы, концерн представит в Тюмени "свои технологические и кооперационные возможности, а также промежуточные итоги технологического акселератора "Алмаз-Антей", запущенного в июне при поддержке Ассоциации "Нефтегазовый кластер".
       "Акселератор проводится в рамках реализации программы диверсификации и увеличения количества инновационных проектов для ТЭК. Запуск акселератора предполагает отбор наиболее перспективных и рентабельных проектов, которые получат поддержку со стороны холдинга. Его идея объединила на одной площадке разработчиков продукции и технологий, производителей и финальных потребителей, что позволило всесторонне оценить представленные проекты как в части производственно-технологических возможностей концерна, так и в части использования различного оборудования", - говорится в сообщении.
       Заместитель генерального директора по производственно-технологической политике АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" Александр Ведров отмечает, что "TNF, который в мае текущего года получил статус всероссийского форума, отлично зарекомендовал себя в качестве одной из основных площадок страны для поиска и реализации совместных решений в сфере энергетики".
       "Данное мероприятие является важнейшим для достижения технологического суверенитета России, укрепления кооперационных связей между производителями и потребителями оборудования для ТЭК", - отметил Ведров, которого цитирует пресс-служба.
       По его словам, "Алмаз-Антей" обладает богатым опытом и мощным научно-производственным потенциалом, который способствует применению инновационных разработок и технологий для изготовления широкого спектра гражданской продукции.
       "Концерн заинтересован в паритетном сотрудничестве по отраслевым проектам с представителями крупных корпораций, среднего и малого бизнеса, научно-исследовательскими структурами и проектными институтами", - заявил Ведров.
       Он также отметил, что в условиях усиливающегося санкционного давления на Россию и ухода с отечественного рынка многих зарубежных компаний концерну "предоставляется отличная возможность занять новые ниши".
       "Мы открыты и готовы к сотрудничеству", - констатировал замглавы концерна.
       ""Алмаз - Антей", - заключил он, - создал условия полной прозрачности во взаимоотношениях с партнерами в рамках совместной деятельности, а также активно реализует наиболее успешные методики по продвижению и сбыту своей продукции. Наше участие в форуме придаст новый импульс стратегическим процессам импортозамещения и диверсификации производства, дальнейшему развитию экономической и технологической кооперации".
       "Алмаз-Антей" примет участие в TNF как индустриальный партнёр, информирует пресс-служба.
       лепродукции формируют одно из стратегических направлений развития концерна ВКО "Алмаз-Антей", его дочерних компаний и партнёров". "Во взаимоотношениях с партнёрами концерн придерживается принципа клиентоцентричности, предлагает полный цикл реализации проектов: от научных исследований, разработки, конструирования до серийного производства, продвижения, сбыта и сервисного обслуживания продукции, а также её утилизации", - отмечено в сообщении.
       АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей" - одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на предприятиях которого трудятся около 140 тыс. человек.
      
       1сб ле
      

     
Назад    
     
Новости
11:57 Российские военные взяли под контроль населенный пункт Заря в ДНР - Минобороны РФ
11:46 Минобороны РФ: средства ПВО за сутки сбили 131 дрон ВСУ, в том числе 73 - вне зоны СВО
11:37 Первая партия, включающая 1 212 тел украинских военных, доставлена в район обмена - генерал Зорин
10:26 В палестинской группировке "Народные силы" опровергают информацию о ее поддержке со стороны Израиля
09:51 Украинский дрон атаковал грузовой автомобиль на хуторе в Белгородской области, ранен водитель - губернатор Гладков
09:25 Собянин: ПВО сбила летевший в сторону Москвы беспилотник
09:14 Минобороны РФ сообщило об уничтожении трех дронов ВСУ
07:52 С 23:00 мск 7 июня до 7:30 мск 8 июня силы ПВО нейтрализовали 61 украинский БПЛА в восьми регионах России - Минобороны
07:13 Девять беспилотников, атаковавших Москву, сбиты к настоящему моменту, следует из сообщений Собянина
06:59 Собянин: с начала суток уничтожено семь атаковавших Московский регион беспилотников
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о наступлении российских войск в Днепропетровской области (08.06.2025 12:05:52)
Минобороны РФ заявило, что ночью нанесены групповые удары по военным целям на Украине (07.06.2025 13:38:40)
Д.Трамп  Трамп заявил, что украинские удары по аэродромам дали РФ предлог для жесткого ответа (07.06.2025 4:23:00)
Минобороны РФ сообщило о ночном массированном ударе по военным целям на Украине (06.06.2025 12:45:45)
Д.Песков     Кремль назвал разговор Путина и Трампа конструктивным (05.06.2025 13:43:05)
Ю.Ушаков     Кремль заявил, что Путин подробно рассказал Трампу об атаках Украины на объекты РФ (04.06.2025 21:32:28)
Д.ПесковКремль заявил, что новый раунд переговоров с Украиной согласуют после изучения меморандумов (04.06.2025 13:16:42)
С.Шойгу  Шойгу прибыл в Пхеньян, запланирована встреча с лидером КНДР (04.06.2025 6:05:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.