Сохранить логин и пароль

Пашинян проинформировал иранского президента об инцидентах на армяно-азербайджанской границе

11.08.2022 8:41:01
       Ереван. 11 августа. ИНТЕРФАКС - Обстановку в регионе, вызовы безопасности и инциденты на границе Армении и Азербайджана обсудили в ходе телефонного разговора премьер Армении Никол Пашинян и президент Ирана Эбрахим Раиси.
       "Пашинян представил подробности инцидентов на границе между Арменией и Азербайджаном, были обсуждены региональные события и вызовы безопасности. Премьер Армении заявил о важности полноценной реализации договоренностей, закреплённых в трехсторонних заявлениях (глав Армении, России, Азербайджана по Карабаху - ИФ)", - сообщает пресс-служба правительства Армении.
       Со своей стороны президент Ирана сослался на заявление верховного лидера Ирана Аятоллы Хаменеи, сделанное на встрече с президентами РФ и Турции, о том, что Иран чувствителен в вопросе своих границ в Кавказском регионе и будет противодействовать любым попыткам их изменить, отметили в армянском правительстве.
       Кроме того, Пашинян и Раиси обсудили армяно-иранские отношения, премьер Армении заявил, что Ереван готов стимулировать транзит товаров между странами и развивать сотрудничество в области дорожных, энергетических инфраструктур.
       Ки+2
      

     
Назад    
     
Новости
22:59 Военные РФ анализируют ситуацию с нарушением перемирия ВСУ, атаковавших здание правительства Белгородской области - Песков
22:54 Фицо: мы не дадим возвести новый железный занавес с РФ
22:53 Словакия заинтересована в улучшении отношений с РФ - Фицо
22:53 Фицо назвал "детской шуткой" действия стран ЕС, пытавшихся помешать его визиту в Москву
22:48 Путин отметил решение Фицо прилететь в Москву, несмотря на сложности
22:46 Москва благодарна Словакии за бережное отношение к памятникам советских воинам - Путин
22:42 Москва приветствует усилия всех стран, желающих стать посредниками в украинском урегулировании - Песков
22:35 Песков о заявлении Мерца о перемирии на Украине: нужно понять, что он имеет в виду
22:10 Праздничный салют в честь 80-летия Победы состоялся в Москве
21:44 Белоруссия будет делать все для укрепления обороноспособности в условиях милитаризации восточных рубежей НАТО - Лукашенко
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 123 дронов ВСУ (05.05.2025 12:45:11)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.