Сохранить логин и пароль

Российские военные уничтожили две американских РСЗО HIMARS на Украине

И.Конашенков
И.Конашенков
фото В.Савицкий
Москва. 6 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Минобороны РФ заявило об уничтожении высокоточными ракетами двух пусковых установок американских реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS в Донбассе.

      "В районе населенного пункта Малотарановка Донецкой Народной Республики высокоточными ракетами воздушного базирования уничтожены две пусковые установки системы залпового огня HIMARS производства США и два склада боеприпасов к ним", - заявил официальный представитель министерства Игорь Конашенков на брифинге в среду.
     "В районе Широкодановки Николаевской области высокоточным оружием уничтожена радиолокационная станция наведения зенитно-ракетной системы С-300, а также пункт временной дислокации подразделений иностранных наемников в районе Лиманы Николаевской области", - добавил он.    
     HIMARS – американская реактивная система залпового огня. Поставлена США Украине в рамках пакета военной помощи.
     С-300 - система ПВО дальнего действия, созданная в СССР в 1970-е годы, на ее базе разработано несколько модификаций, по сей день стоящих на вооружении как российских, так и иностранных вооруженных сил.

     
Назад    
     
Новости
12:21 Нанесен удар по предприятию радиоэлектронной промышленности Украины - Минобороны РФ
10:45 Россия на переговорах в Стамбуле стремится не к компромиссу, а к своей победе - Медведев
09:46 Трое россиян приговорены к срокам от 15 до 19 лет за поджоги военных и транспортных объектов
07:50 В Запорожской области обесточены свыше 450 населенных пунктов - губернатор
07:38 Венгрия останется на стороне мира, даже если это приведет к ужесточению давления со стороны ЕС - Орбан
07:33 Памятник матерям и женам защитников Отечества открыли в Республике Алтай
07:22 Минобороны РФ сообщило об уничтожении за ночь восьми дронов ВСУ
06:17 Подводная лодка ТОФ выполнила глубоководное погружение в Японском море
05:20 Рубио поздравил Навроцкого с избранием, выразил надежду на продолжение сотрудничества Польши с США - госдеп
05:18 Рубио обсудил с саудовским коллегой переговоры РФ и Украины, ситуацию в Газе
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.Мединский   Россия предложила Украине прекращение огня на два-три дня на отдельных участках фронта (02.06.2025 17:47:57)
танк Т-80БВМУВЗ поставил Минобороны РФ партию танков Т-80БВМ (02.06.2025 9:13:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об атаке Украиной военных аэродромов РФ (01.06.2025 15:11:33)
Ил-76МД"Ростех" сообщил о создании линейки самолетов для военно-транспортной авиации (01.06.2025 15:06:27)
Под российский контроль перешли два села в Сумской области и ДНР (31.05.2025 13:52:11)
Д.ПесковПесков: российская делегация с утра 2 июня будет готова к продолжению переговоров в Стамбуле (30.05.2025 13:17:39)
Д.Песков     Кремль назвал неконструктивным требование Киева немедленно передать российский проект меморандума по урегулированию (29.05.2025 12:29:00)
С.ЛавровЛавров заявил, что Россия готова предоставить свою версию меморандума Украине 2 июня в Стамбуле (28.05.2025 22:39:45)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.