Сохранить логин и пароль

"Швабе" в рамках импортозамещения готовится к выпуску высокоточной отражательной оптики

05.07.2022 15:18:53
      ***Первые опытные образцы изделий демонстрируются на выставке "Иннопром-2022" в Екатеринбурге
      
       Москва. 5 июля. ИНТЕРФАКС - Холдинг "Швабе" представляет на проходящей в Екатеринбурге выставке "Иннопром-2022" высокоточные уголковые отражатели, производство которых налажено на Красногорском заводе им. С.А.Зверева (КМЗ), сообщает пресс-служба холдинга.
       "Ранее изделия такого типа импортировались в РФ из-за рубежа и широко применялись в спектральной технике. В рамках импортозамещения КМЗ провел работы по разработке и выпуску высокоточных полых отражателей с аналогичными характеристиками", - сказал генеральный директор КМЗ Александр Новиков, слова которого приводятся в распространенном во вторник пресс-релизе.
       Он сообщил, что инженеры предприятия уже изготовили и испытали несколько опытных образцов. "В ближайшее время мы планируем наладить их серийное производство", - сказал Новиков
       В сообщении отмечается, что отражатель представляет собой оптический элемент, который перенаправляет падающий свет обратно в сторону падения. Данное свойство дает возможность применять их в производственных и исследовательских процессах по выполнению измерений, технических испытаниях, а также в настройке оптических систем и приборов.
       "Традиционно такие отражатели широко используются в спектральной технике или для точных измерений расстояний. Их задействуют в лазерной локации Луны или искусственных спутников Земли, в топографической съемке и строительстве. Среди прочего с их помощью можно повысить заметность навигационных знаков для радиолокаторов морских и речных судов", - сказано в сообщении.
      
       1рв ле
      

     
Назад    
     
Новости
17:14 Индийские военные заявляют, что в ходе операции "Синдур" Пакистан мог потерять до 40 солдат
16:59 Ребенок пострадал при сбросе взрывчатки на автомобиль в Курской области - власти
16:27 Переговоры по Украине должны начаться после вступления в силу 30-дневного перемирия - спецпосланник Трампа
15:18 Трамп поддержал планы "коалиции желающих" по прекращению огня на Украине - СМИ
14:42 Путин и Эрдоган подробно обсудили инициативу о возобновлении прямых российско-украинских переговоров в Стамбуле 15 мая - Кремль
14:34 Берлин ждет от РФ согласия на прекращение огня до начала переговоров по Украине - Мерц
14:29 Папа римский Лев XIV призывает добиться справедливого и прочного мира на Украине
14:19 Эрдоган и Путин провели телефонные переговоры, обсудили украинское урегулирование - СМИ
14:04 Эрдоган заявил Макрону о готовности принять переговоры РФ и Украины - СМИ
13:56 Три человека пострадали при атаке дронов в Белгородской и Курской областях
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о продолжении СВО (11.05.2025 12:53:44)
В.Путин Россия предложила Украине прямые переговоры (11.05.2025 1:57:07)
Д.ПесковКремль считает, что Украина не готова к немедленным переговорам с Россией (10.05.2025 8:14:00)
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.