Сохранить логин и пароль

Экипажи самолетов ТОФ отработали уничтожение условного противника в Японском море

01.07.2022 8:57:12
       Владивосток. 1 июля. ИНТЕРФАКС - Уничтожение подводной лодки условного противника отработали экипажи противолодочных самолетов Тихоокеанского флота (ТОФ) Ту-142М3 над акваторией Японского моря, сообщает в пятницу пресс-служба ТОФ.
       "Самолеты совершили взлет с запасного аэродрома в Приморском крае. В ходе полетов экипажами комплексно применялись радиолокационные и гидроакустические средства обнаружения с систематизацией и анализом полученной от них информации", - говорится в сообщении.
       Отмечается, что на полигоне боевой подготовки летчики обнаружили подводную лодку, принадлежащую условному противнику. Экипаж классифицировал ее и начал слежку. После был отработан алгоритм ее уничтожения с заходом на цель, имитирующий применение противолодочного оружия.
       В качестве условного противника была задействована одна из дизель-электрических подводных лодок ТОФ проекта "Варшавянка", информирует флот.
      
       Ео кт ле
      

     
Назад    
     
Новости
01:32 Лидеры Франции и Великобритании подпишут декларацию о координации по ядерному сдерживанию - СМИ
23:42 Президент Польши назвал своим главным достижением на посту присутствие в стране военных США
23:16 Женщина пострадала при падении обломков сбитого дрона в Белгородской области - губернатор
22:45 Женщина получила ранения в результате атаки БПЛА в Брянской области - губернатор
22:08 США призывают хуситов незамедлительно освободить удерживаемых членов команды судна Eternity C
21:54 Вашингтон рассматривает возможность поставки установок Patriot на Украину - Трамп
20:26 "Роскосмос" сообщил о вводе в эксплуатацию станции ГЛОНАСС в Венесуэле
19:01 Помощь Украине истощила оборонные возможности европейских стран - Рубио
16:30 Белоусов предложил министру обороны Казахстана ознакомиться с возможностями ОПК России
15:00 Глава Минобороны Польши назвал Балтику внутренним морем НАТО
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
С.Лавров                 Лавров посетит Северную Корею и Китай (09.07.2025 11:54:11)
Д.ПесковМосква ждет от Киева предложений по дате очередного раунда переговоров (08.07.2025 12:58:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударах по территориальным центрам комплектования ВСУ (07.07.2025 12:11:51)
Минобороны РФ сообщило об ударах по украинской авиабазе, предприятию-производителю комплектующих для дронов (06.07.2025 12:56:05)
Минобороны РФ заявило, что за сутки уничтожен 371 дрон ВСУ (05.07.2025 12:43:33)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о массированном ударе по производителям дронов и военной аппаратуры в Киеве (04.07.2025 13:15:00)
Ю.Ушаков     Путин заявил Трампу, что РФ не отступит от целей по устранению первопричин украинского кризиса (03.07.2025 20:56:48)
В.ПутинПутин сообщил, что проведет телефонный разговор с Трампом (03.07.2025 16:24:19)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.