Сохранить логин и пароль

Лукашенко попросил Путина помочь приспособить белорусские самолеты под оснащение ядерными боезарядами

25.06.2022 18:33:48
       Санкт-Петербург. 25 июня. ИНТЕРФАКС - Президент Белоруссии Александр Лукашенко попросил российского коллегу Владимира Путина помочь в переоборудовании белорусских военных самолетов, чтобы те могли нести ядерные боезаряды.
       Лукашенко на встрече с Путиным признал, что его "очень беспокоят вопросы тренировочных полетов самолетов США и НАТО, которые готовятся нести ядерные боеголовки и ядерные заряды.
       "Нас это очень напрягает", - подчеркнул он.
       "Я прошу вас рассмотреть вопрос зеркального ответа на эти вещи. Без переборов. Они тренируют нести ядерные боеголовки - вы, пожалуйста, помогите нам хотя бы приспособить самолеты, которые у нас есть, которые могут нести ядерные заряды", - сказал он в связи с этим.
       Лукашенко подчеркнул: "Я не говорю о том, что вы завтра перевезете туда ядерные боеприпасы, но шутить нам нельзя, мы помним 1941 год, когда нас убаюкивали, что все будет хорошо, все тихо, никто не нападет, а потом (мы - ИФ) оказались не готовы к этой ситуации".
       "Я ставлю вопрос о том, чтобы мы могли быть готовы ко всему, даже к применению самого серьезного оружия, чтобы защитить наше отечество от Бреста до Владивостока"", - добавил он.
       По мнению Лукашенко, "эти американские тренировки, полеты с использованием партнеров по НАТО, если тренируются, то, значит, что-то думают, а иначе, зачем тренироваться?".
      
       1пп пч +1
      

     
Назад    
     
Новости
14:58 Шойгу заявил, что у России есть чем ответить на снятие Западом ограничений по дальности оружия ВСУ
13:41 Эрдоган согласен на организацию в Стамбуле дальнейших переговоров РФ и Украины
13:25 Мерц не исключает, что в будущем может передать ракеты Taurus Украине
12:51 Минобороны РФ: под российский контроль перешли Строевка в Харьковской области, Гнатовка и Шевченко Первое в ДНР
12:31 Песков назвал неконструктивными требования Киева немедленно передать российский проект меморандума по урегулированию
11:07 Шойгу отмечает, что стамбульская площадка становится основной по переговорам Москвы и Киева и ряда других
08:43 Китайская ракета вывела на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли
07:23 Минобороны РФ сообщило о нейтрализации с 20:00 среды 48 дронов ВСУ над российскими регионами
06:32 Ограничения в аэропорту Калуга сняты
06:16 Силы Северного флота продемонстрировали боевые возможности слушателям Военной академии Генштаба ВС РФ
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Д.Песков     Кремль назвал неконструктивным требование Киева немедленно передать российский проект меморандума по урегулированию (29.05.2025 12:29:00)
С.ЛавровЛавров заявил, что Россия готова предоставить свою версию меморандума Украине 2 июня в Стамбуле (28.05.2025 22:39:45)
Д.Трамп  Трамп заявил, что при необходимости готов к встрече с Путиным и Зеленским (28.05.2025 19:48:12)
С.Лавров                 Лавров заявил, что скоро объявят дату следующего раунда переговоров с Украиной (28.05.2025 10:43:09)
Российские военные начали крупные учения на Балтике (27.05.2025 21:54:14)
Минобороны РФ заявило, что в ответ на массированные атаки украинских дронов наносятся удары только по военным целям на Украине (27.05.2025 11:54:24)
Министерство иностранных дел РФМИД РФ сообщил о работе над меморандумом по Украине (27.05.2025 10:36:25)
Д.ПесковПесков назвал опасным решение стран Европы снять ограничения на дальность поставляемого Киеву оружия (26.05.2025 19:37:32)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.