Сохранить логин и пароль

Российская армия сделает всё для обеспечения военной безопасности страны, борьбы с новыми вызовами - Шойгу

21.06.2022 13:39:47
       Москва. 21 июня. ИНТЕРФАКС - Вооруженные силы сделают всё необходимое для обеспечения военной безопасности России, борьбы с новыми угрозами, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
       "Руководство страны может быть уверено, что офицеры сделают всё для обеспечения военной безопасности государства, борьбы с новыми вызовами и угрозами", - сказал Шойгу во вторник на торжественном приёме с участием президента РФ в Кремле в честь выпускников высших военных учебных заведений.
       "Сегодня наши военнослужащие самоотверженно, зачастую ценой собственной жизни отстаивают национальные интересы, как на своей территории, так и за её пределами. Они участвуют в специальной военной операции по освобождению республик Донбасса, сражаются с международным терроризмом в Сирийской Арабской Республике, выполняют миротворческую миссию в Нагорном Карабахе и Приднестровье, являются гарантом мира в Абхазии и Южной Осетии", - подчеркнул глава Минобороны.
       "Среди присутствующих здесь офицеров есть те, кто получил боевой опыт, не понаслышке знает, что такое преданное служение Отечеству и верность присяге. В ближайшее время на ваши плечи ляжет серьёзная нагрузка по руководству подразделениями, частями и соединениями, их всестороннему обеспечению", - сказал министр, обращаясь к выпускникам военным вузов.
       По данным военного ведомства, летом 2022 года проходят выпуски офицеров в 36 образовательных организациях Минобороны России и 30 военных учебных центрах при гражданских вузах. Всего завершат обучение почти 14 тыс. офицеров, из них более 1 тыс. офицеров-слушателей - по программам магистратуры и почти 13 тыс. офицеров-лейтенантов - по программам специалитета, в том числе около 200 девушек.
       "К числу популярных специальностей можно отнести военных летчиков и штурманов, десантников, моряков, разведчиков и танкистов. В числе наиболее востребованных - командные вузы Сухопутных войск, Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. Значительно увеличился интерес молодежи к освоению профессии военного моряка. Большой популярностью пользуются инженерные специальности, связанные с эксплуатацией новейших образцов вооружения и военной техники", - говорится в сообщении Минобороны РФ.
      
       1сви вв ош
      

     
Назад    
     
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Д.ПесковКремль не заметил у Макрона готовность учитывать реалии "на земле" по Украине (02.07.2025 13:02:00)
Д.Песков     Кремль заявил, что Россия не затягивает переговорный процесс по Украине (01.07.2025 14:05:05)
Минобороны РФ сообщило об ударе по системе управления ВСУ (01.07.2025 12:47:04)
Минобороны РФ сообщило об ударе по нефтетерминалу, обеспечивающему ВМС Украины (30.06.2025 12:41:00)
МиГ-31КМинобороны РФ сообщило о новом ударе с применением "Кинжала" по объектам на Украине (29.06.2025 13:16:47)
Комплекс «Бастион»Балтфлот отработал ракетные удары по корабельным группам на учениях в Ленинградской области (28.06.2025 17:17:44)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе "Кинжалом" по военному аэродрому Украины (27.06.2025 15:56:38)
А.БелоусовМинистр обороны РФ заявил о попытках Европы затянуть военные действия на Украине (26.06.2025 13:02:07)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.