Сохранить логин и пароль

Северный флот сообщил об учениях кораблей и атомной подлодки в Баренцевом море

13.06.2022 15:28:58
       Москва. 13 июня. ИНТЕРФАКС - Северный флот России провел в Баренцевом море учения по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника, сообщила пресс-служба флота в понедельник.
       "Большие противолодочные корабли "Североморск" и "Адмирал Левченко" в составе корабельной поисково-ударной группы отработали уничтожение подводной лодки условного противника в Баренцевом море", - говорится в сообщении пресс-службы Северного флота РФ.
       Российские военные заявили, что роль субмарины условного противника выполнила одна из многоцелевых атомных подлодок Северного флот РФ.
       "Её экипажу была поставлена задача незамеченной преодолеть противолодочный рубеж и атаковать противника. В ходе противостояния подводная лодка была условно уничтожена совместной торпедной атакой противолодочных кораблей", - говорится в сообщении Северного флота.
       По словам российских военных, учение в Баренцевом море проходило в течение нескольких дней. После их завершения корабли "Североморск" и "Адмирал Левченко" вернулись в пункт базирования.
       Российские учения состоялись на фоне крупных противолодочных маневров НАТО Dynamic Mongoose, которые начинаются в Северной Атлантике в понедельник. Как сообщалось, них примут участие три подлодки, 11 кораблей, 16 противолодочных самолетов из США, Великобритании, Германии, Франции, Канады, Норвегии, Дании, Нидерландов и Португалии.
       Учения будут проходить в районах так называемой линии GIUK - линии противолодочной обороны НАТО в Северной Атлантике, проходящей между Гренландией, Исландией и Великобританией, на которой размещена натовская гидроакустическая противолодочная звуковая система наблюдения SOSUS (Sound Surveillance System).
      
       1фф ца
      

     
Назад    
     
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Минобороны РФ сообщило об ударе по нефтетерминалу, обеспечивающему ВМС Украины (30.06.2025 12:41:00)
МиГ-31КМинобороны РФ сообщило о новом ударе с применением "Кинжала" по объектам на Украине (29.06.2025 13:16:47)
Комплекс «Бастион»Балтфлот отработал ракетные удары по корабельным группам на учениях в Ленинградской области (28.06.2025 17:17:44)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе "Кинжалом" по военному аэродрому Украины (27.06.2025 15:56:38)
А.БелоусовМинистр обороны РФ заявил о попытках Европы затянуть военные действия на Украине (26.06.2025 13:02:07)
Д.Трамп  Трамп пообещал вновь ударить по Ирану, если Тегеран восстановит ядерные объекты (25.06.2025 11:59:30)
ИнтерфаксСовбез РФ предложил странам ШОС возобновить отношения с Афганистаном (24.06.2025 13:50:46)
Ту-160Путин сообщил о планах поставить в войска в этом году Ту-160М и "Ярсы" (23.06.2025 14:40:57)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.