Сохранить логин и пароль

Саудовская Аравия получила дополнительную информацию о российских системах ПВО - "Алмаз-Антей"

25.04.2022 11:59:38
       Москва. 25 апреля. ИНТЕРФАКС - В концерне "Алмаз-Антей" рассчитывают, что Саудовская Аравия сделает выбор в пользу российских систем ПВО.
       "Общеизвестно, что Саудовская Аравия традиционно является крупнейшим импортером американских вооружений, в том числе средств ПВО и нестратегической ПРО. У ее Вооруженных Сил нет аналогичных советских и российских систем", - сообщил генеральный директор АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей" Ян Новиков в интервью журналу "Национальная оборона".
       "Но, как говорят, "ничто не вечно под луной": ведь Турция тоже когда-то не располагала такими системами. Поэтому мы рассчитываем, что Саудовская Аравия, оценив высокие характеристики этой зенитной ракетной системы и других наших изделий, сделает объективный выбор. Тем более что саудовские специалисты получили дополнительную актуальную информацию о нашей технике на международной выставке вооружений World Defense Show, которая прошла в Эр-Рияде буквально недавно, в марте", - отметил Новиков.
       Он также сообщил, что продукция концерна активно идет на экспорт: по состоянию на начало текущего года портфель экспортных заказов на военную технику превысил 7 млрд долларов США.
       Официально сообщалось, что в начале октября 2018 года "на полях" российско-индийских переговоров на высшем уровне был подписан контракт на поставку Индии систем ПВО С-400 "Триумф" (АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей"). По контракту общей стоимостью $5,43 млрд. Индия получит пять полковых комплектов С-400.
       Ранее покупателями С-400 также стали Китай и Турция.
       ЗРС С-400 "Триумф" предназначена для поражения самолетов стратегической и тактической авиации, баллистических ракет, гиперзвуковых целей и других средств воздушного нападения в условиях радиоэлектронного и других видов противодействия. Система способна на дальности до 400 км поражать аэродинамические цели, а также на дальности до 60 км - баллистические цели, летящие со скоростями до 4,8 км/с на высотах от нескольких метров до нескольких десятков километров.
      
       1то ап мл
      

     
Назад    
     
Новости
23:16 В Индии продлили до 15 мая приостановку работы 24 аэропортов
23:11 Песков заявил, что для обсуждения 30-дневного перемирия с Украиной необходимо учесть множество нюансов
22:59 Военные РФ анализируют ситуацию с нарушением перемирия ВСУ, атаковавших здание правительства Белгородской области - Песков
22:54 Фицо: мы не дадим возвести новый железный занавес с РФ
22:53 Словакия заинтересована в улучшении отношений с РФ - Фицо
22:53 Фицо назвал "детской шуткой" действия стран ЕС, пытавшихся помешать его визиту в Москву
22:48 Путин отметил решение Фицо прилететь в Москву, несмотря на сложности
22:46 Москва благодарна Словакии за бережное отношение к памятникам советских воинам - Путин
22:42 Москва приветствует усилия всех стран, желающих стать посредниками в украинском урегулировании - Песков
22:35 Песков о заявлении Мерца о перемирии на Украине: нужно понять, что он имеет в виду
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 123 дронов ВСУ (05.05.2025 12:45:11)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.