Сохранить логин и пароль

Британский премьер будет убеждать Германию в необходимости усиления давления на Россию - СМИ

04.04.2022 3:35:05
       Лондон. 4 апреля. ИНТЕРФАКС - Великобритания намерена добиваться от Германии ужесточения антироссийских санкций в ходе намеченного на пятницу визита в Лондон канцлера ФРГ Олафа Шольца, пишет британское издание The Times.
       "Премьер-министр Борис Джонсон, как ожидается, попросит его (Шольца - ИФ) усилить дипломатическое, экономическое и военное давление на Россию", - говорится в публикации.
       Газета отмечает, что Лондон обеспокоен тем, что некоторые его союзники по НАТО "будут подталкивать Украину к урегулированию" конфликта.
       Великобритания, которая позиционирует себя локомотивом давления на Россию и оказания военной помощи украинскому режиму, в настоящее время настаивает на необходимости поставки Украине противокорабельных ракет, чтобы она могла обеспечить защиту побережья от обстрелов с моря, сообщила The Times со ссылкой на британских чиновников накануне.
       "У нас, наверное, самые зрелые из всех стран отношения с украинцами. У нас есть список того, что им требуется, и мы стараемся удовлетворить его в том, в чем сможем. Премьер-министр полон решимости помочь Украине защитить себя, и он поддержит восполнение этой потребности", - цитировала газета слова одного из источников.
       Она отмечала, что "в то время, как некоторые союзники, включая Америку, Германию и Францию, хотят дождаться активных действий России (на побережье - ИФ), прежде чем предоставлять более смертоносную летальную помощь, Джонсон ясно дал понять, что она должна быть предоставлена немедленно".
       "Борис говорит, что нам не нужен еще один триггер (...). Все, что попросит Зеленский, он получит, если у нас это будет", - сказал источник The Times.
       По данным издания, поставки Великобританией оружия обсуждались на заседании Совета национальной безопасности в пятницу. Планируется поставить, в частности, ракеты с датчиками, которые могут быть нацелены на корабли, дислоцированные у берегов Украины, а также противотанковые средства для уничтожения выпущенных артиллерийских снарядов.
       Кроме того, рассматривается возможность обеспечения Украины противокорабельными ракетами Нarpoon, беспилотниками одноразового действия Switchblades, другими типами оружия.
       Офис британского премьера сообщил, что на этой неделе Джонсон планирует принять в Лондоне также президента Польши Анджея Дуду, чтобы обсудить вопросы поддержки Украины и вопросы, связанные с НАТО.
       1гк гс
      

     
Назад    
     
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 123 дронов ВСУ (05.05.2025 12:45:11)
В.ПутинПутин заявил, что у России достаточно сил для доведения СВО до нужного результата (04.05.2025 10:37:36)
Минобороны РФ заявило об отражении ракетного удара ВСУ по объектам в Крыму (03.05.2025 12:55:00)
корвет "Резкий"Корабли Тихоокеанского флота посетили Камбоджу (03.05.2025 6:00:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что идет создание полосы безопасности в Сумской области Украины (02.05.2025 12:51:53)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.