Сохранить логин и пароль

США и их партнеры сохранили единство в ситуации с Украиной - Байден

02.03.2022 5:43:13
      *** Байден заявил о предоставлении Украине более $1 млрд прямой помощи
      
       Вашингтон. 2 марта. ИНТЕРФАКС - Президент США Джо Байден заявил, что США и их партнеры сохранили единство в ситуации с Украиной.
       "Последнее нападение (...) на Украину было преднамеренным и неспровоцированным", - заявил Байден в ежегодном обращении к Конгрессу.
       Байден утверждает, что российский лидер "отверг неоднократные попытки дипломатии", "думал, что Запад и НАТО не отреагируют". "И он думал, что сможет разделить нас дома. Но Путин ошибся. Мы были готовы", - заявил Байден.
       По его словам, США и партнеры тщательно готовились к возможному вторжению на Украину.
       "Я провел бесчисленные часы, объединяя наших европейских союзников. Вместе с нашими союзниками мы прямо сейчас вводим мощные экономические санкции. Вместе с нашими союзниками мы оказываем поддержку украинцам в их борьбе за свободу. Военная помощь. Экономическая помощь. Гуманитарная помощь. Мы предоставляем Украине более $1 млрд прямой помощи", - отметил он.
       1вз ап
      

     
Назад    
     
Новости
03:50 Силами ПВО Минобороны уничтожен один беспилотник, летевший на Москву - Собянин
02:43 В Тульской области в результате падения БПЛА произошло возгорание на новомосковском "Азоте", горение ликвидировано - губернатор
23:15 Минобороны РФ сообщило об уничтожении 32 дронов ВСУ
21:31 Мужчина пострадал в результате атаки дрона ВСУ на грузовой автомобиль в Белгородской области - губернатор
19:20 Минобороны РФ: Россия ждет от Украины официальных уведомлений о переносе обмена на следующую неделю
19:06 Белгородский губернатор сообщил о ранении еще четырех человек при атаках украинских дронов
18:48 Два дополнительных сигнала оповещения вводят в Севастополе
18:24 В Тегеране утверждают, что вывезли из Израиля большое количество секретных документов
17:28 В Минобороны РФ заявили, что были готовы начать передачу тел погибших Украине уже на этой неделе
16:35 Замминистра обороны РФ Горемыкин посетил госпиталь в Казани и вручил награды медикам и проходящим лечение участникам СВО
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило, что ночью нанесены групповые удары по военным целям на Украине (07.06.2025 13:38:40)
Д.Трамп  Трамп заявил, что украинские удары по аэродромам дали РФ предлог для жесткого ответа (07.06.2025 4:23:00)
Минобороны РФ сообщило о ночном массированном ударе по военным целям на Украине (06.06.2025 12:45:45)
Д.Песков     Кремль назвал разговор Путина и Трампа конструктивным (05.06.2025 13:43:05)
Ю.Ушаков     Кремль заявил, что Путин подробно рассказал Трампу об атаках Украины на объекты РФ (04.06.2025 21:32:28)
Д.ПесковКремль заявил, что новый раунд переговоров с Украиной согласуют после изучения меморандумов (04.06.2025 13:16:42)
С.Шойгу  Шойгу прибыл в Пхеньян, запланирована встреча с лидером КНДР (04.06.2025 6:05:00)
Минобороны РФ заявило о взятии Андреевки в Сумской области (03.06.2025 16:34:17)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.