Сохранить логин и пароль

Лукашенко беспокоит защита западной границы Белоруссии

24.02.2022 13:42:53
       Минск. 24 февраля. ИНТЕРФАКС - Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявляет о необходимости усилить защиту западной границы Белоруссии.
       "На южной границе выведено для прикрытия пять батальонов тактических групп сил специальных операций, вооруженных до зубов. Они выведены сегодня ночью, вчера вечером и дежурят по всему периметру границы. Все пограничные войска несут службу в усиленном режиме. Это мы закрыли всю границу, сейчас нам нужно подумать о наиболее опасном направлении - это западное направление", - сообщил Лукашенко в четверг в ходе совещания с военными, созванного в связи с ситуацией на Украине. Видео с выступлением белорусского президента опубликовал близкий к его пресс-службе телеграм-канал "Пул Первого".
       По мнению белорусского президента, "ничего на юге в ближайшее время не случится, а если и случится, у нас достаточно там сил и средств". "Мы должны бояться на юге только провокаторов и диверсантов. В том числе - те бандиты и беглые наши, которые у них в лагерях готовятся для того, чтобы бороться здесь, в Беларуси против нашего народа. Но пять батальонов тактических групп, пограничные наряды, плюс маневренные группы, которые там сосредоточены, это даже излишне для южной границы", - подчеркнул он.
       Он сообщил, что поставил перед военными задачу определить защиту государственной границы республики со странами блока НАТО. "Задача была поставлена, чтобы мы видели все, чтобы не упустили ни одного танка, ни одного солдата", - сообщил Лукашенко.
      
       Юд ав ле
      

     
Назад    
     
Новости
07:21 12 украинских БПЛА уничтожены над Черным морем и Белгородской областью - Минобороны РФ
06:58 16 человек пострадали за прошедшие сутки в Белгородской области от атак ВСУ - губернатор
06:48 Трамп заявил, что не допустит создания ядерного оружия Ираном
06:13 Китай приветствует прекращение огня между Пакистаном и Индией, надеется на устойчивый мир в регионе - МИД КНР
05:17 Военные РФ и Шри-Ланки примут участие в первых совместных антитеррористических учениях
02:16 Мужчина ранен в белгородской Вознесеновке в результате атаки дрона ВСУ - губернатор
00:56 Мужчина ранен в Белгородской области в результате атаки украинского дрона - глава региона
00:00 В Брюсселе соберутся начальники генштабов, а в Анталье - главы МИД стран НАТО
23:38 Макрон намерен начать обсуждение развертывания французских ядерных средств в странах ЕС
22:59 Макрон: Киев осознает невозможность возвращения утраченных территорий
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
С.РябковМИД РФ заявил о готовности к серьезным переговорам в Стамбуле (13.05.2025 16:38:10)
Д.ПесковКремль заявил о подготовке к переговорам 15 мая в Стамбуле (13.05.2025 13:10:53)
Д.Песков     В Кремле заявили о настрое на поиск путей долгосрочного мирного урегулирования по Украине (12.05.2025 16:19:10)
Су-35"Ростех" передал Минобороны партию истребителей Су-35 (12.05.2025 8:50:51)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о продолжении СВО (11.05.2025 12:53:44)
В.Путин Россия предложила Украине прямые переговоры (11.05.2025 1:57:07)
Д.ПесковКремль считает, что Украина не готова к немедленным переговорам с Россией (10.05.2025 8:14:00)
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.