Сохранить логин и пароль

"Швабе" начинает поставки медоборудования в Ирак и Малайзию

15.02.2022 10:49:38
       Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Холдинг "Швабе" передал дистрибьюторам первые партии инфракрасных обогревателей и многофункциональных аппаратов ингаляционной анестезии.
       "Российская техника будет работать в лечебных учреждениях Багдада и Куала-Лумпура", - сказано в сообщении пресс-службы "Швабе", распространённом во вторник.
       "Впервые на экспорт в Ирак и Малайзию выходят ИК-обогреватель для новорождённых "Лучистое тепло - BONO" и анестезиологический комплекс МАИА-01 производства Уральского оптико-механического завода им. Э.С. Яламова (УОМЗ). В конце 2021 года изделия прошли регистрационную процедуру местных министерств здравоохранения, - говорится в пресс-релизе.
       Генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных отмечает, что "поставки реализованы по итогам победы в открытых аукционах".
       "Наша продукция выбрана партнёрами, в том числе за счёт своих функциональных и эксплуатационных свойств, на практике проверенных врачами России и ряда стран мира. Ранее в Багдад и Куала-Лумпур мы экспортировали аппараты поддержки дыхания, инкубаторы и фототерапевтическое оборудование. Отправка новых видов изделий стала расширением существующего взаимодействия", - сказал Слудных, которого цитирует пресс-служба.
       По её данным, обогреватель "Лучистое тепло - BONO" используется как основной или дополнительный источник тепла для новорожденных. Его применяют в процессе проведения реанимационных мероприятий и сверхинтенсивной фототерапии младенцев в перинатальных центрах, учреждениях родовспоможения, НИИ охраны материнства и детства.
       Комплекс МАИА-01 может применяться при ингаляционной анестезии детей от одного года и взрослых во время хирургических вмешательств и искусственной вентиляции лёгких.
       Эти изделия отмечены различными наградами, в том числе как перспективные разработки в области науки, техники, охраны окружающей среды и медицины.
       "Сегодня медоборудование, включая аппараты для реанимации и интенсивной терапии ослабленных младенцев, производства уральского предприятия Холдинга "Швабе", работает в сотнях клиник РФ и зарубежья", - сказано в сообщении.
      
       1сб мл
      

     
Назад    
     
Новости
03:17 Трамп пообещал направить больше оружия Украине
23:10 Трое мирных жителей, включая одного ребенка, пострадали в результате атаки беспилотников в Белгородской области - губернатор
23:08 Пять украинских дронов сбиты над Крымом
22:35 Евросоюз заявил, что нападения хуситов на суда в Красном море представляют угрозу миру в регионе
20:58 Великобритания ввела санкции против начальника РХБЗ РФ и его заместителя - документ
20:00 Уральское предприятие холдинга "Швабе" презентует на "Иннопроме" новый "умный" светофор
18:52 Лавров заявил о готовности России способствовать сближению позиций сторон по ситуации вокруг Ирана
16:00 Нидерланды направят истребители в Польшу
12:25 Минобороны РФ: под российский контроль перешел населенный пункт Бессаловка в Сумской области
12:16 Лавров: Россия была и остается открытой для политико-дипломатического преодоления украинского конфликта
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударах по территориальным центрам комплектования ВСУ (07.07.2025 12:11:51)
Минобороны РФ сообщило об ударах по украинской авиабазе, предприятию-производителю комплектующих для дронов (06.07.2025 12:56:05)
Минобороны РФ заявило, что за сутки уничтожен 371 дрон ВСУ (05.07.2025 12:43:33)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о массированном ударе по производителям дронов и военной аппаратуры в Киеве (04.07.2025 13:15:00)
Ю.Ушаков     Путин заявил Трампу, что РФ не отступит от целей по устранению первопричин украинского кризиса (03.07.2025 20:56:48)
В.ПутинПутин сообщил, что проведет телефонный разговор с Трампом (03.07.2025 16:24:19)
Минобороны РФ заявило о переходе под российский контроль двух сел в Харьковской области и ДНР (03.07.2025 12:31:17)
Д.Песков     Кремль ожидает скорого согласования даты третьего раунда переговоров РФ-Украина (02.07.2025 17:50:10)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.